Spielerportrait
d'Aniello, Alfonso
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 702009 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Z-C | Seiler, Dave | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Olten III | 4:6 | |||
Z-A | Jakupovic, Saban | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Herrmann, Markus | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | ||||
13.09.2022 | B-Y | Frech, André | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | KV Liestal II | 4:6 | |
B-X | Huber, Roman | C8 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | Borghesi, Sandro | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
27.10.2022 | C-Z | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | Zofingen | 2:8 | ||
C-Y | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Emmenegger, Brandon | D5 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
08.11.2022 | A-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | Aarau III | 10:0 | |||
A-Z | Madörin, Albert | C6 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Lehner, Thomas | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Hasler, Daniel | D5 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Gelterkinden | 6:4 | |
Y-C | Senn, Simon | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | |||||
Y-A | Freivogel, Martin | C7 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
15.12.2022 | A-X | Lantos, André | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | Liebrüti | 7:3 | ||
A-Z | Zimmermann, Jörg | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Widor, Dieter | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Börlin, Thomas | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | KV Liestal II | 5:5 | ||
Y-C | Chau, Anh Dung | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | |||||
Y-A | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Bourgnon, Serge | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Möhlin | 4:6 | ||
B-X | Waldmeier, Carl | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Rotzler, Urs | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
26.01.2023 | A-X | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Olten III | 1:9 | ||
A-Z | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Gerber, Michael | C9 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | Zofingen | 3:7 | |
Y-C | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Aarau III | 8:2 | |||
X-B | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Freivogel, Martin | C7 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Gelterkinden | 3:7 | |
A-Z | Senn, Simon | D4 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
A-Y | Hasler, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | Widor, Dieter | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Liebrüti | 4:6 | |||
Z-A | Lantos, André | C6 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Zimmermann, Jörg | D4 | 1:3 | 17:15 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.11.2022 | Z-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:2 | 15:13 | 11:5 | Gelterkinden | 6:4 | |||
Z-A | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Hasler, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Rölli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | Zofingen | 8:2 | ||
A-Z | Kückens, Marvin | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
A-Y | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Olten | 0:10 | |||
Y-C | Amsler, Toni | C9 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | ||||
Y-A | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Zofingen | 9:1 | |||
Z-A | Rölli, Daniel | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
Z-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Gelterkinden | 7:3 | |||
C-Y | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Senn, Simon | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||
17.03.2023 | A-X | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
A-Z | Nuss, Alexander | C10 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:2 | 6:11 | |||||
A-Y | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Brunner, André | C6 |
Herrmann, Markus
Seiler, Dave |
C8
C6 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | ||
13.09.2022 | Doppel | Brunner, André | C6 |
Huber, Roman
Borghesi, Sandro |
C8
C10 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Brunner, André | C6 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Brunner, André | C7 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Brunner, André | C7 |
Huber, Roman
Börlin, Thomas |
C8
D5 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 5:5 | ||
26.01.2023 | Doppel | Brunner, André | C7 |
Jakupovic, Saban
Weber, Markus |
C6
C9 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | ||
22.02.2023 | Doppel | Brunner, André | C7 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 3:7 | ||
24.02.2023 | Doppel | Brunner, André | C7 |
Madörin, Albert
Rohner, Hanspeter |
C6
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Brunner, André | C6 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
C6
C6 |
3:2 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.11.2022 | Doppel | Rohner, Jonas | D4 |
Rölli, Daniel
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Finke, Marcel | D5 |
Schulze, Hartmut
Amsler, Toni |
B14
C9 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Rohner, Jonas | C6 |
Rölli, Daniel
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 9:1 |