Spielerportrait
Suarez, Joakim
Club | Gland (40004) |
License-No. | 908076 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gland
Matchlocation 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland Matchlocation 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | C-Z | Arfos, Lydéric | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Yverdon | 4:6 | |||
C-Y | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 14:12 | ||||||
C-X | Dabet, Florent | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 2:11 | ||||
28.09.2022 | Z-C | Torche, Samuel | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Fribourg III | 0:10 | |
Z-A | Xiao, Jinkang | B11 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Piller, François | B12 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Forward-Morges II | 3:7 | |||
Y-C | Levermann, Johannes | B11 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
Y-A | Sabalette, Thierry | C9 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
28.10.2022 | B-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Lausanne | 1:9 | |||
B-X | Marsy, Lucas | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Wu, Yu | C6 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Levermann, Johannes | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 3:7 | ||
C-Y | Adatte, Gaël | B12 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Arfos, Lydéric | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Yverdon | 1:9 | |||
Z-A | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Forestier, Adrien | C8 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Torche, Samuel | C10 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Fribourg III | 2:8 | |
C-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Doutaz, Johan | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | - | Collombey/Muraz | 6:4 | ||||||||
B-X | Buco, Bruno | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Lemoine, Nicolas | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Lausanne III | 4:6 | ||
B-X | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
03.02.2023 | C-Z | Vo, Pierre | C7 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Forward-Morges III | 5:5 | |
C-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Hatt, Fred | C8 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
23.02.2023 | X-A | Phelps, Jasper | C7 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | Crissier II | 4:6 | ||
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
X-C | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:2 | 11:6 | 15:17 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | ||||
03.03.2023 | C-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | Yverdon II | 7:3 | ||
C-Y | Bellino, Andrea | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Jotterand, Alain | C6 | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | A-X | Büchler, Loric | C9 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 15:13 | 3:11 | 6:11 | Pully | 7:3 | |
A-Z | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pieh, Christophe | D5 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||
21.04.2023 | C-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | Crissier II | 4:6 | ||
C-Y | Phelps, Jasper | C7 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:2 | 13:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Piller, François
Torche, Samuel |
B12
C10 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Sabalette, Thierry
Levermann, Johannes |
C9
B11 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 3:7 | ||
07.11.2022 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Dabet, Florent
Arfos, Lydéric |
B12
C8 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
18.11.2022 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Doutaz, Johan
Xiao, Jinkang |
B12
B11 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 2:8 | |||
02.12.2022 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 6:4 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Blomet, Thomas | B12 |
Karlen, Noah
Lemoine, Nicolas |
C9
C8 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
23.02.2023 | Doppel | Blomet, Thomas | B12 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Blomet, Thomas | B12 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C9
D4 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 15:17 | 12:10 | 7:3 |