Spielerportrait
Baril, Steeve
Club | Martigny (40082) |
License-No. | 410089 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.04.2023 | C-Z | Millius, Antoine | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | Sierre III | 8:2 | ||
C-Y | Bigler, Lionel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Belpois, Damien | D4 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Dorénaz II | 7:3 | |||
Z-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
20.01.2023 | Z-C | Jäger, Diego | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | Gampel-Steg III | 9:1 | ||
Z-A | Calkayis, Bünyamin | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
24.01.2023 | C-Z | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Collombey/Muraz IV | 4:6 | |||
C-Y | Ducommun, Luc | D4 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
C-X | Clerc, Manon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Coddeville, Kevin | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | Dorénaz | 9:1 | ||
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Duarte, José | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Kalbermatten, Martin | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Brig-Glis II | 9:1 | |
Z-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Fercher, Silvan | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
28.02.2023 | B-Y | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | Dorénaz II | 7:3 | ||
B-X | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
B-Z | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
07.03.2023 | B-Y | Wozniak, Jan January | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Gampel-Steg III | 7:3 | |||
B-X | Jäger, Diego | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wozniak, Grzegorz | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
14.03.2023 | B-Y | Ho, The Danh | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Brig-Glis II | 7:3 | |||
B-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Kalbermatten, Martin | D2 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 14:16 | 11:9 | ||||
22.03.2023 | Z-C | Clerc, Manon | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | Collombey/Muraz IV | 1:9 | |
Z-A | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Ducommun, Luc | D4 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | Grône II | 10:0 | |||
C-Y | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Melly, Jean-Philippe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.09.2022 | C-Z | - | Gampel-Steg IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Jäger, Diego | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | Brig-Glis III | 9:1 | |||
X-B | Ho, The Danh | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | ||||
X-C | Balzani, Federico | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:8 | Sion III | 10:0 | |||
Z-A | Sierro, Yann | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Raboud, Nicolas | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 16:14 | Collombey/Muraz V | 10:0 | ||
C-Y | Borgeaud, Gilles | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
C-X | Arluna, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | Grône II | 10:0 | |||
Z-A | Giroud, Pascal | D2 | 3:1 | 16:14 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Labib, Mohamed | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Brig-Glis III | 10:0 | ||
C-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | ||||||
07.11.2022 | Z-C | - | Gampel-Steg IV | 10:0 | ||||||||
Z-A | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Sierro, Yann | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Sion III | 8:2 | |||
C-Y | Ahmadi, Sadiq | D2 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Borgeaud, Gilles | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Collombey/Muraz V | 9:1 | |||
Z-A | Arluna, Dominique | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Raboud, Nicolas | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Dias da Silva, Nelson
Sthioul, Quentin |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | 7:3 | ||||
20.01.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
24.01.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Ducommun, Luc
Suard, Roland |
D4
C7 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||
07.02.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Herzog, Matthieu
Coddeville, Kevin |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:4 | 9:1 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Fercher, Silvan |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 14:12 | 9:1 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Sobczyszczak, Lukasz
Dias da Silva, Nelson |
D2
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Jäger, Diego
Wozniak, Jan January |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Kalbermatten, Martin |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Melly, Jean-Philippe
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
3:1 | 11:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
20.09.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Jäger, Diego
Abgottspon, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:2 | 10:0 | |||
21.09.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D5 |
Salamin, Elona
Balzani, Federico |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Borgeaud, Gilles
Raboud, Nicolas |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Giroud, Pascal
Salvy, Patrick |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Rüttimann, Thomas
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Fellay, Pierre-Alain | D3 |
Gsponer, Thierry
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Ahmadi, Sadiq
Sierro, Yann |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 8:2 | |||
16.11.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D3 |
Arluna, Dominique
Borgeaud, Gilles |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 |