portrait du joueur
Hansen, Daniel
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 519028 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | C-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Ittigen III | 8:2 | ||
C-Y | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Wüthrich, Christoph | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Tiefenau II | 5:5 | |
B-X | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Meuwly, Ruth | D1 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | Schmitten II | 7:3 | ||
Y-C | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Gafner, Michael | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | ||||
26.10.2022 | Y-B | Rumpf, Florian | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Wohlensee III | 6:4 | ||
Y-C | Roth-Rosser, Marion | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Hill, Jan | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Zwicky, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | Bern VIII | 8:2 | |||
Z-A | Briedis, Martins | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
14.12.2022 | A-X | Hostettler, Heinz | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | Schwarzenburg | 9:1 | |||
A-Z | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Meuwly, Ruth | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | Schmitten II | 7:3 | ||
A-Z | Kahr, Roman | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Gafner, Michael | D1 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | ||||
03.02.2023 | Z-C | Straumann, Jürg | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Tiefenau II | 8:2 | ||
Z-A | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Tanner, Michael | D3 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
15.02.2023 | B-Y | Lüthi, Andréa | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Wohlensee III | 9:1 | |||
B-X | Hauswirth, Roger | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Bern VIII | 7:3 | |||
B-X | Briedis, Martins | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Jenni, Ernst | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Schwarzenburg | 8:2 | |||
X-B | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.05.2023 | A-X | Kurmann, Noa | D2 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | Bern X | 0:10 | ||
A-Z | Stalder, Josua | D2 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 1:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Aufdereggen, Samuel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
10.05.2023 | X-A | Meyer, Andy Erik | D2 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 18:16 | Langenthal III | 6:4 | |
X-B | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | ||||
X-C | Kavak, Ali | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | ||||||
16.05.2023 | A-X | Geiser, Till | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Langenthal IV | 7:3 | ||
A-Z | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.10.2022 | Y-B | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Niederscherli | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Fregonese, Mario | D2 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Münsingen | 6:4 | |
Y-C | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.03.2023 | X-A | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Bern II | 3:7 | ||
X-B | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Balistreri, Enrico
Tomman, Georg |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | ||||
14.09.2022 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Tanner, Michael
Wüthrich, Christoph |
D3
D2 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
27.09.2022 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Gafner, Michael
Meuwly, Ruth |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
26.10.2022 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Meuwly, Ruth
Gafner, Michael |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Seiler, Stefan
Tanner, Michael |
D1
D3 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
15.02.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Lüthi, Andréa
Roth-Rosser, Marion |
D2
D2 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 9:1 | ||
01.03.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Bucher, Kaspar
Ventrice, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
27.03.2023 | double | Verma, Niklas | D1 |
Jenni, Ernst
Wilhelmi, Rolf |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.05.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Aufdereggen, Samuel
Stalder, Josua |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
10.05.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Meyer, Andy Erik
Kavak, Ali |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||||
16.05.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Geiser, Till
Bärtschi, Dean |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.10.2022 | double | Huber, Daniel | D5 |
Baumann, Kaspar
Winkler, Manfred |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
12.12.2022 | double | Schüpbach, Stefan | D5 |
Fregonese, Mario
Reinhardt, Richard |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.03.2023 | double | Blaser, Mathias | D2 |
Gautschy, Beat
Lonak, Marcin |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 3:7 |