portrait du joueur
Schüpbach, Stefan
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 502739 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | C-Z | Berger, Mike | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Thun III | 3:7 | |||
C-Y | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
C-X | Stucki, Nico | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | bls Spiez | 9:1 | |
X-B | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 15:13 | ||||||
X-C | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 14:16 | 7:11 | 11:9 | Bern II | 3:7 | |
C-Y | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Wohlensee II | 10:0 | |||
Z-A | Beck, Kurt | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:1 | ||||||
07.12.2022 | Z-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | Belp III | 2:8 | |||
Z-A | Gehrig, Richard | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | 3:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Nemeth, Janos | D4 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Thun III | 5:5 | |
X-B | Wenger, Markus | D5 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
X-C | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:2 | 9:11 | |||||
19.01.2023 | X-A | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | Royal Bern II | 6:4 | ||
X-B | Oelschlägel, Jörg | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Ghezzi, Guido | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Burri, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 1:11 | 11:7 | 10:12 | Worb II | 4:6 | |
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
Z-B | Haldemann, Christof | D5 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
08.03.2023 | X-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Bern II | 7:3 | |||
X-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Tran, Michel | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
05.04.2023 | A-X | Gehrig, Richard | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Belp III | 6:4 | ||
A-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 2:11 | Solothurn | 6:4 | |
X-B | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.10.2022 | Z-C | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Heimberg II | 6:4 | |||
Z-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Reinhardt, Richard | D3 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Münsingen | 6:4 | |
Z-A | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Fregonese, Mario | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | bls Spiez | 6:4 | |||
C-Y | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Stettlen | 6:4 | |||
X-B | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Schindler, Werner | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Heimberg II | 3:7 | |||
B-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 5:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Schmid, Oliver | D5 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | double | Schmid, Oliver | D5 |
Tobler, Lukas
Rodriguez Garcia, Joely |
D3
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Linder, Christoph | D5 |
Aeschbacher, Robert
Haldemann, Christof |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | ||
08.03.2023 | double | Schmid, Oliver | D5 |
Van Beek, Gerhard
Tran, Michel |
C7
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.10.2022 | double | Huber, Daniel | D5 |
Streitmatter, Roger
Ou, Boun Huang |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
12.12.2022 | double | Hansen, Daniel | D5 |
Fregonese, Mario
Reinhardt, Richard |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Linder, Christoph | D5 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 4:11 | 8:11 | 6:4 | |||
01.02.2023 | double | Wyss, Roland | D4 |
Schwarz, Hansueli
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 6:4 | |||
14.02.2023 | double | Linder, Christoph | D5 |
Streitmatter, Roger
Stumme, Oliver |
D4
C7 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 3:7 |