portrait du joueur
Ehlers, Günter
club | Zug (80050) |
no. de licence | 801107 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Zug
salle 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | A-X | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Hünenberg II | 5:5 | |||
A-Z | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Zurfluh, Alfred | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Baar II | 7:3 | |||
A-Z | Stojanovic, Djordje | C6 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | ||||
A-Y | Sperr, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.10.2022 | B-Y | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | Schenkon III | 7:3 | |||
B-X | Duss, Sandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Dettling, Röbi | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Buochs | 10:0 | |||
A-Z | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | ||||||
A-Y | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
22.11.2022 | X-A | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | Rothenburg V | 6:4 | |||
X-B | Fries, Marcel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
03.12.2022 | X-A | Zwiker, Stefan | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Rapid Luzern VII | 2:8 | ||
X-B | Thaddey, Nicola | D4 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
X-C | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Birrer, Daniel | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | Goldau III | 5:5 | ||
B-X | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Kehret, Kim | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
10.01.2023 | Y-B | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Schenkon III | 4:6 | ||
Y-C | Rohrer, Stefan | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Stalder, Silas | D3 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
16.01.2023 | Z-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Buochs | 5:5 | |||
Z-A | Bulgheroni, Rolf | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Dettling, Röbi | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
06.03.2023 | A-X | Ander, Fynn | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern VII | 4:6 | |||
A-Z | Thaddey, Nicola | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
A-Y | Zwiker, Stefan | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | double | Wey, Max | D4 |
Dätwyler, Mike
Rohrer, Stefan |
D2
C7 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | ||
22.11.2022 | double | Dobler, Markus | D4 |
Fries, Marcel
Zaugg, Martin |
D3
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 11:5 | 6:4 | |||
03.12.2022 | double | Wey, Max | D3 |
Thaddey, Nicola
Betschart, Justin |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Wey, Max | D4 |
Stalder, Silas
Rohrer, Stefan |
D3
C7 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | double | Dobler, Markus | D4 |
Ander, Fynn
Thaddey, Nicola |
D2
D5 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:6 |