Profilo del giocatore
Bösiger, Sascha
Società | Steinhausen (80047) |
-N° di licenza | 810054 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Steinhausen
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Kriens IV | 2:8 | |||
X-B | Müller, Alex | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Wüest, Benno | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 14:12 | |||||
15.09.2022 | C-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 2:3 | 11:13 | 15:17 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | Rapid Luzern V | 5:5 | |
C-Y | Dokic, Zoran | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Eugster, Philipp | C6 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | Baar II | 7:3 | ||
B-X | Sperr, Christian | D5 | 3:2 | 8:11 | 2:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||
B-Z | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | ||||
03.11.2022 | C-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Hünenberg II | 8:2 | |||
C-Y | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
C-X | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||
Z-A | Spani, Ervin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | ||||||
Z-B | Calovic, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
05.12.2022 | C-Z | Duong, Duy | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Emmen | 9:1 | |||
C-Y | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2022 | Z-C | Eugster, Philipp | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Rapid Luzern V | 5:5 | ||
Z-A | Ludi, Manuel | C10 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Dokic, Zoran | C8 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
16.01.2023 | Y-B | Dony, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Hünenberg II | 7:3 | |||
Y-C | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
B-X | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Spani, Ervin | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | Emmen | 5:5 | |
Y-C | Semmling, Lucas | D4 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Huber, Roland | D3 |
Müller, Alex
Wüest, Benno |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 2:8 | |||
15.09.2022 | Doppio | Rüttimann, Marc | C6 |
Eugster, Philipp
Steiner, Sebastian |
C6
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppio | Rüttimann, Marc | C6 |
Sperr, Christian
Stojanovic, Djordje |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Rüttimann, Marc | C6 |
Spani, Ervin
Savatic, Stanislav |
C9
D5 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | 8:2 | ||||
05.12.2022 | Doppio | Bludau, Oliver | C6 |
Semmling, Lucas
Duong, Duy |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2022 | Doppio | Bludau, Oliver | C6 |
Ludi, Manuel
Dokic, Zoran |
C10
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
26.01.2023 | Doppio | Rüttimann, Marc | C6 |
Calovic, Vladimir
Spani, Ervin |
D5
C9 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |