Spielerportrait
Imiela, David Paul
Verein | Emmen (80041) |
Lizenz-Nr. | 821064 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Emmen
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | C-Z | Studer, Tobias | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Zug | 4:6 | ||
C-Y | Rogenmoser, Ramon | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 11:13 | 4:11 | |||||
C-X | Lechner, Moritz | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
24.10.2022 | C-Z | Müller, Alex | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | Kriens IV | 2:8 | |||
C-Y | Risi, Beat | D5 | 1:3 | 14:16 | 11:7 | 5:11 | 22:24 | |||||
C-X | Wüest, Benno | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.09.2022 | Z-C | Rezic, Ivo | D4 | 3:1 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | Baar IV | 4:6 | ||
Z-A | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Schwiegers, Horst | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | |||||
18.10.2022 | X-A | Peter, Roland | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Reussbühl III | 6:4 | |||
X-B | Fahrni, Peter | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Lütolf, Heinz | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
26.10.2022 | B-Y | Logo, Hansjörg | D4 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | Goldau II | 3:7 | |
B-X | Shllaku, Vehbi | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | |||||
B-Z | Kaufmann, Patrick | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:1 | 4:11 | 9:11 | |||||
21.11.2022 | Y-B | Schärli, Patrick | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | Rothenburg IV | 7:3 | ||
Y-C | Lötscher, Christina | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Y-A | Zoller, Andreas | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2022 | A-X | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Baar IV | 5:5 | ||
A-Z | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Stocker, Hans | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Köpfli, Daniel | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Rothenburg IV | 7:3 | ||
A-Z | Zoller, Andreas | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Lötscher, Christina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Fahrni, Peter | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Reussbühl III | 3:7 | |
C-Y | Lütolf, Heinz | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 19:17 | ||||
C-X | De Roni, Flavio | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D3 |
Schwiegers, Horst
Rezic, Ivo |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
18.10.2022 | Doppel | Morf, Noël | D2 |
Fahrni, Peter
Lütolf, Heinz |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 6:4 | |||
26.10.2022 | Doppel | Karakus, Mehmet Salih | D4 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | |||
21.11.2022 | Doppel | Karakus, Mehmet Salih | D3 |
Zoller, Andreas
Schärli, Patrick |
C6
D3 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Inwyler, Joel | D3 |
Stocker, Hans
Vasiljevs, Aleksandrs |
D2
D4 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 5:5 | ||
25.01.2023 | Doppel | Schöpf, Dario | D2 |
Köpfli, Daniel
Zoller, Andreas |
D2
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
01.03.2023 | Doppel | Inwyler, Joel | D3 |
Lütolf, Heinz
Fahrni, Peter |
D4
D5 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 3:7 |