Spielerportrait
Walna, Weronika
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 711125 |
Ageclass | Active |
Classification | A16 / A20 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Damen NLA Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | C-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Neuhausen | 5:5 | |||
C-Y | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | ||||||
C-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
29.04.2023 | Z-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Neuhausen | 4:6 | |
Z-A | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.11.2022 | Z-C | Geiger, Margit | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 6:2 | |||
Z-A | Koop, Olga | A18 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Zhang, Yu | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.02.2023 | B-Y | Stamm, Ursina | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | Wädenswil | 6:1 | |||
B-X | Förstel, Romana | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
19.02.2023 | B-Y | Nemes, Olga | A20 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |
B-X | Koop, Olga | A18 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Loo, Natascha | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Neuhausen | 6:0 | |||
Z-A | Landolt, Ramona | B15 | ||||||||||
02.04.2023 | Z-C | Rosset, Seraina | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
Z-A | Busin, Sandra | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | Doppel | Pietkiewicz, Monika | A20 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.11.2022 | Doppel | Simonet, Salomé | A20 |
Koop, Olga
Zhang, Yu |
A18
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 6:2 | ||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.02.2023 | Doppel | Credaro, Céline | A20 |
Stamm, Ursina
Holzinger, Svenja |
B15
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:1 | ||||
19.02.2023 | Doppel | Simonet, Salomé | A19 |
Nemes, Olga
Geiger, Margit |
A20
B15 |
1:3 | 11:2 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 |