Profilo del giocatore
Ammann, Bruno
Società | Romanshorn (70094) |
-N° di licenza | 700933 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | A-X | Klarer, Sandro | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Winterthur IV | 4:6 | |
A-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
07.09.2022 | X-A | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Ettenhausen II | 6:4 | |||
X-B | Helg, Remo | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | ||||
X-C | Meile, Stefan | D5 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 14:12 | 11:3 | |||||
23.09.2022 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 1:11 | Bronschhofen III | 6:4 | |||
X-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 16:14 | 11:7 | |||||
26.09.2022 | A-X | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | St. Gallen V | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Addison, Thomas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Frei, Tim | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg III | 5:5 | ||
X-B | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Köhler, Daniel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Oberriet III | 5:5 | ||
A-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Imperial Winterthur | 7:3 | |||
A-Z | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Meile, Stefan | D5 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Ettenhausen II | 5:5 | |
A-Z | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Helg, Remo | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
26.01.2023 | X-A | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | Winterthur IV | 6:4 | |||
X-B | Scheidel, Bernd | D3 | 3:2 | 14:16 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | ||||
X-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
10.02.2023 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen V | 5:5 | |||
X-B | Addison, Thomas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Lendl, Thomas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Bronschhofen III | 6:4 | |
A-Z | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Frei, Christoph | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | Steckborn-Homburg III | 3:7 | ||
A-Z | Frei, Tim | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Forsch, Viktor | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | Imperial Winterthur | 6:4 | |
X-B | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | |||||
X-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
29.03.2023 | X-A | Köhler, Daniel | C8 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | Oberriet III | 4:6 | ||
X-B | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Duda, Tomasz | D2 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.08.2022 | X-A | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | St. Gallen | 5:5 | ||
X-B | Vilic, Reinhard | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
X-C | Graf, Stefan | D4 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
25.08.2022 | A-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Winterthur | 4:6 | |
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Dingwerth, Klaus | B14 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.10.2022 | C-Z | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | ||
C-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.11.2022 | B-Y | Bilan, Dario | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |
B-X | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Hinnen, Oliver | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
15.12.2022 | B-Y | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Gaiserwald II | 5:5 | ||
B-X | Schmid, Martin | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Graf, Stefan | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 12:10 | St. Gallen | 8:2 | ||
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Christen, Daniel | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
03.02.2023 | Y-B | Pelkowski, Ralf | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 2:11 | Winterthur | 3:7 | ||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Etzel, Dietmar | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Uster | 2:8 | ||
A-Z | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Tanner, Marcel | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 1:11 | 5:11 | |||||
23.03.2023 | Z-C | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||
Z-A | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Gunzenhauser, Marco | C6 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | ||||
02.05.2023 | Z-C | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Gaiserwald II | 8:2 | ||
Z-A | Schmid, Martin | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Hegemann, Dirk | D5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Klarer, Sandro
Scheidel, Bernd |
C6
D3 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
07.09.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Oklé, Alain
Helg, Remo |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | |||
23.09.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | |||
26.09.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Frei, Tim
Derber, Sascha |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | |||
28.11.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C6
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
12.12.2022 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Helg, Remo
Oklé, Alain |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | |||
26.01.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Renfer, Tobias
Scheidel, Bernd |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||
10.02.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 5:5 | |||
13.02.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Forsch, Viktor
Frei, Tim |
D4
C6 |
2:3 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
16.03.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | |||
29.03.2023 | Doppio | Foletti, Remo | C6 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C8
D4 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.10.2022 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Trawi, Naim
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
15.12.2022 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Heim, Roger
Thai, Thanh |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Grosche, Steffen
Christen, Daniel |
C10
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | |||
03.02.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Klarer, Sandro
Pelkowski, Ralf |
C6
C7 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | |||
02.03.2023 | Doppio | Kurer, Michael | C6 |
Tanner, Marcel
Mohn, Stefan |
D5
C7 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:4 | 7:11 | 2:8 | |||
23.03.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Lor, Lac
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | ||||
02.05.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Schmid, Martin
Heim, Roger |
D5
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 8:2 |