portrait du joueur
Wilhelm, Hanspeter
club | Niederhasli (70087) |
no. de licence | 717059 |
série | O40 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Niederhasli
salle 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Urdorf II | 1:9 | |||
Y-C | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Durrer, Severin | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | |||||
06.09.2022 | A-X | Lorch, Jonas | C6 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 14:16 | Affoltern A/A III | 3:7 | |
A-Z | Frick, Thomas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Thalwil II | 6:4 | |||
X-B | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Hartmann, Marc | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | ||||
04.10.2022 | A-X | Huber, Heinz | C8 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | Wettswil | 4:6 | |
A-Z | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:1 | |||||
01.11.2022 | Y-B | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Horgen III | 3:7 | |||
Y-C | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Y-A | Aydin, Zafer | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 10:12 | |||||
15.11.2022 | A-X | Wagen, Christian | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Oberrieden | 9:1 | ||
A-Z | Weidmann, Kurt | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Baierl, Ralf | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |
X-B | Gottschling, Michael | D5 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Urdorf II | 7:3 | ||
B-X | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
03.02.2023 | Y-B | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
Y-C | Frick, Thomas | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Wettswil | 7:3 | |||
X-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | ||||
14.02.2023 | B-Y | Meier, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Thalwil II | 8:2 | |||
B-X | Dewald, Moritz | C6 | 3:2 | 6:11 | 16:14 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Hartmann, Marc | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | ||||
16.03.2023 | X-A | Wagen, Christian | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Oberrieden | 8:2 | |
X-B | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | |||||
X-C | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
A-Z | Rudolf, Sandro | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2023 | X-A | Schultze, Tobias | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |||
X-B | Dumit, Badui | D5 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | ||||
X-C | Brock, Matthias | C6 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.03.2023 | A-X | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Triesen | 10:0 | |||
A-Z | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | König, Franco | D5 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 17:19 | 11:4 | ||||
14.04.2023 | Z-C | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
Z-A | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.10.2022 | Y-B | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | ||
Y-C | Lauterburg, Martin | D4 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | ||||
Y-A | Varadi, Luboslav | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Klarer, Sandro | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Winterthur II | 8:2 | |||
B-X | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:2 | ||||||
14.12.2022 | X-A | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Urdorf | 7:3 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
X-C | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | Affoltern A/A II | 7:3 | ||
B-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
B-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
28.02.2023 | X-A | Ung, No | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |
X-B | Weber, Andreas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Matt, Peter | C8 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Varadi, Luboslav | C6 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |
C-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Hohl, Roswitha | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.04.2023 | B-Y | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Uster II | 7:3 | |||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
19.04.2023 | B-Y | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Urdorf | 10:0 | |||
B-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
04.05.2023 | Z-C | Sonderegger, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 14:16 | Winterthur II | 8:2 | |
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Umnus, Stefan | C7 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
1:3 | 1:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | |||
06.09.2022 | double | Umnus, Stefan | C6 |
Lorch, Jonas
Hess, Matthias |
C6
B11 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
04.10.2022 | double | Urech, Sämi | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
15.11.2022 | double | Urech, Sämi | C6 |
Buchmann, Marcel
Weidmann, Kurt |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
30.11.2022 | double | Umnus, Stefan | C6 |
Baierl, Ralf
Gottschling, Michael |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2023 | double | Bauer, Jörg | C7 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C8 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | |||
14.02.2023 | double | Umnus, Stefan | C6 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 8:2 | ||
16.03.2023 | double | Bauer, Jörg | C7 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.04.2023 | double | Schwartz, Alexander | C7 |
Stefanovic, Goran
Potoplyak, Grygoriy |
B15
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.10.2022 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Varadi, Luboslav
Lauterburg, Martin |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:0 | 6:4 | |||
23.11.2022 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Klarer, Sandro
Stalder, Hugo |
C6
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | |||
14.12.2022 | double | Urech, Sämi | C6 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | ||||
28.02.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Ung, No
Matt, Peter |
D5
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
22.03.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Hohl, Roswitha
Varadi, Luboslav |
D4
C6 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 9:1 | ||
12.04.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
19.04.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Scherrer, Hansjürg
Hintermann, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:2 | 10:0 | ||||
04.05.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C7 |
Bindschädler, Pascal
Sonderegger, Daniel |
C6
D5 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | 8:2 |