Profilo del giocatore
Aepli, David
Società | Muolen (70084) |
-N° di licenza | 708111 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Muolen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Aschwanden, Jonas | C8 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | Gaiserwald | 5:5 | |
B-X | Selva, Martin | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | |||||
19.09.2022 | B-Y | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | Neuhausen III | 4:6 | ||
B-X | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Landolt, Ramona | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | Romanshorn | 5:5 | |
A-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Wolfhalden | 5:5 | |||
Y-C | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | Bronschhofen | 4:6 | ||
X-B | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | Gaiserwald | 7:3 | ||
Y-C | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Landolt, Ramona | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Neuhausen III | 4:6 | |||
Y-C | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Orth, Steffen | C10 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | ||||
20.02.2023 | B-Y | Schudel, Cyrill | B11 | 3:2 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | St. Gallen III | 4:6 | |
B-X | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Thaler, Gregor | C10 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Romanshorn | 0:10 | |||
Y-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wolff, Mariano | B11 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Geiger, Urs | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Wolfhalden | 9:1 | |||
B-X | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Lindenmann, Julian | B13 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Bronschhofen | 0:10 | ||
B-X | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
B-Z | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 11:13 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Aepli, Lukas | B11 |
Aschwanden, Jonas
Paszehr, Raimar |
C8
C9 |
3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
31.10.2022 | Doppio | Rosenast, Michael | C10 |
Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano |
B11
B11 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | 5:5 | |||
07.11.2022 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Ding, Yi
Saladin, Tobias |
A20
C8 |
2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 5:5 | ||
07.12.2022 | Doppio | Rosenast, Michael | C10 |
Griessbacher, Stefan
Weber, Harri |
B14
B11 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 14:12 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Paszehr, Raimar
Selva, Martin |
C9
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.02.2023 | Doppio | Aebischer, Etienne | C9 |
Orth, Steffen
Schärrer, Urs |
C10
B11 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
20.02.2023 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | |||
27.02.2023 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Wolff, Mariano
Foletti, Marco |
B11
B14 |
0:3 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | 0:10 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Götz, Franz
Altherr, Remo |
C7
D3 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Rosenast, Michael | B11 |
Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian |
B14
B13 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 0:10 |