Spielerportrait
Hauser, Patrik
Verein | Glarus (70069) |
Lizenz-Nr. | 700517 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Glarus
Spiellokal 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Z-C | Lämmler, Manuel | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | Flums III | 2:8 | ||
Z-A | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lämmler, Tobias | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | Oberriet II | 5:5 | |||
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | ||||
03.11.2022 | Z-C | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Balzers | 8:2 | ||
Z-A | Cazacu, Adrian | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | |||||
Z-B | Kindle, Christine | D3 | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | ||||
11.11.2022 | B-Y | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Chur IV | 1:9 | ||
B-X | Schmid, Patrik | D5 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Walther, Denis | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||
Z-A | Kälin, Manuel | D5 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Croci, Rico | D3 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Rüti | 10:0 | |
Z-A | Bachmann, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:3 | ||||||
Z-B | Breitschmid, Marc | D3 | ||||||||||
10.02.2023 | B-Y | Marxer, Jan | D2 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Ruggell | 3:7 | ||
B-X | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | |||||
B-Z | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Simone, Elia | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 11:13 | Oberriet II | 1:9 | |||
Y-C | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schaffner, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Grämiger, Edgar | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 16:14 | Balzers | 6:4 | ||
B-X | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Cazacu, Adrian | D5 | 2:3 | 1:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Chur IV | 1:9 | |||
Y-C | Gerashchenko, Andrii | D5 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
Y-A | Meier, Philipp | D5 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | B-Y | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | |||
B-X | Wiedon, Adrian | C6 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | ||||
B-Z | Krause, Moritz | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
07.10.2022 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Schaffner, Daniel
Steinbrüchel, Markus |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | |||
03.11.2022 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
11.11.2022 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Schmid, Patrik
Deelen, Hans |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 13:15 | 7:11 | 1:9 | |||
02.12.2022 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Kälin, Manuel
Schwitter, Marc |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Breitschmid, Marc
Croci, Rico |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | 10:0 | ||
10.02.2023 | Doppel | Brunner, Roger | D2 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 3:7 | |||
17.02.2023 | Doppel | Brunner, Roger | D3 |
Simone, Elia
Ledergerber, Dominik |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Brunner, Roger | D3 |
Vogt, Markus
Cazacu, Adrian |
D3
D5 |
2:3 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 11:13 | 4:11 | 6:4 | ||
16.03.2023 | Doppel | Brunner, Roger | D3 |
Meier, Philipp
Gerashchenko, Andrii |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||
31.03.2023 | Doppel | Brunner, Roger | D3 |
Schwitter, Marc
Krause, Moritz |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 |