Spielerportrait
Bütler, Ivan
Club | Glarus (70069) |
License-No. | 702430 |
Ageclass | O50 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Glarus
Matchlocation 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Y-B | Küttel, Stefan | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Wollerau | 5:5 | |
Y-C | Dekanov, Paul | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
23.09.2022 | A-X | Bossi, Andreas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Chur III | 6:4 | |||
A-Z | Battaglia, Bruno | C8 | 3:0 | 11:9 | 18:16 | 11:7 | ||||||
A-Y | Elahipanah, Hossein | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Jüni, Dennis | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | Wädenswil VII | 4:6 | |||
X-B | Hegner, Leo | D5 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
X-C | Schönbächler, Dominik | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Hasler, Guenther | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||
A-Z | Hassler, Achim | B13 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Hasler, Joel | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Flums | 5:5 | ||
X-B | Wildhaber, Werner | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
X-C | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | ||||
09.12.2022 | B-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Triesen II | 7:3 | |||
B-X | Negele, Norbert | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Manbary, Farhad | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Wermelinger, Fabian | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Wollerau | 4:6 | ||
B-X | Küttel, Stefan | D5 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Bossi, Andreas | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | Chur III | 9:1 | |||
X-B | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | |||||
X-C | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
28.02.2023 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Triesen II | 4:6 | |||
Z-A | Negele, Norbert | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Wädenswil VII | 4:6 | |||
B-X | Rasper, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | 11:9 | |||||
B-Z | Rasper, Olivier | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Wildhaber, Werner | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Flums | 7:3 | |||
B-X | Uehli, Corsin | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 13:15 | 4:11 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Augsburger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Schaan-Eschen/Mauren | 4:6 | |||
Y-C | Huber, Werner | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
Y-A | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Schreyer, Christof | B11 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
23.09.2022 | Doppel | Lacher, Michael | D5 |
Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno |
C7
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
29.09.2022 | Doppel | Lacher, Michael | D5 |
Hegner, Leo
Schönbächler, Dominik |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | |||
18.11.2022 | Doppel | Lacher, Michael | D5 |
Hasler, Guenther
Hassler, Achim |
D3
B13 |
3:2 | 11:8 | 1:11 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||
23.11.2022 | Doppel | Lacher, Michael | D5 |
Morger, Adrian
Gubser, Dieter |
D5
C9 |
2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 3:11 | 11:13 | 5:5 | ||
09.12.2022 | Doppel | Schreyer, Christof | C6 |
Negele, Norbert
Manbary, Farhad |
C6
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Lacher, Michael | D5 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
D5
B12 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
16.02.2023 | Doppel | Schreyer, Christof | C6 |
Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno |
C7
C8 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 11:4 | 9:1 | ||
28.02.2023 | Doppel | Lacher, Michael | B11 |
Negele, Norbert
Jordan, Petra |
C6
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | ||
10.03.2023 | Doppel | Lacher, Michael | D5 |
Hegner, Leo
Rasper, Olivier |
C7
C6 |
2:3 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 4:6 |