Spielerportrait
Uehli, Corsin
Club | Flums (70066) |
License-No. | 716086 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | Z-C | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Chur III | 3:7 | |||
Z-A | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:9 | 2:11 | |||||
Z-B | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Jüni, Colin | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Wädenswil VII | 5:5 | |||
A-Z | Schönbächler, Dominik | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Hegner, Leo | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Rak, Marek | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Wollerau | 8:2 | ||
C-Y | Küttel, Stefan | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Dekanov, Paul | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
08.03.2023 | B-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | Triesen II | 7:3 | ||
B-X | Negele, Norbert | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Manbary, Farhad | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Schreyer, Christof | C6 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Glarus | 3:7 | ||
X-B | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Lacher, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Huber, Werner | D3 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:1 | 14:12 | 11:5 | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |
Z-A | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Augsburger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.02.2023 | A-X | Voirol, Sébastien | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Gossau Zuerich | 4:6 | ||
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Jüni, Colin
Hegner, Leo |
C9
C7 |
2:3 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Negele, Norbert
Seyedzadeh Azar, Kamal |
C6
D2 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||
17.03.2023 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Schreyer, Christof
Lacher, Michael |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 3:7 | |||
28.03.2023 | Doppel | Wildhaber, Werner | D4 |
Hassler, Achim
Augsburger, Andreas |
B13
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Morger, Adrian | D5 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 4:6 |