Profilo del giocatore
Helg, Remo
Società | Ettenhausen (70065) |
-N° di licenza | 718109 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2022 | C-Z | Seehofer, Fabio | C7 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 17:15 | 12:10 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |
C-Y | Näf, Matthias | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Frei, Luc | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.02.2023 | Y-B | Gunz, Thomas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 2:11 | 11:5 | Wallenwil II | 7:3 | ||
Y-C | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Engelmann, Oliver | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Romanshorn III | 4:6 | ||
B-X | Ammann, Bruno | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Imperial Winterthur | 2:8 | ||
Y-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 15:13 | 8:11 | ||||
Y-A | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | ||||
21.09.2022 | C-Z | Forsch, Viktor | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Steckborn-Homburg III | 3:7 | ||
C-Y | Frei, Tim | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
19.10.2022 | Y-B | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Oberriet III | 4:6 | |||
Y-C | Köhler, Markus | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Köhler, Daniel | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Winterthur IV | 6:4 | |||
Y-C | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Renfer, Tobias | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | Bronschhofen III | 7:3 | ||
B-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||
B-Z | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Romanshorn III | 5:5 | |||
Y-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ammann, Bruno | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
25.01.2023 | B-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
B-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Stylianou, Silvan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | |||||
22.02.2023 | B-Y | Köhler, Daniel | C8 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | Oberriet III | 4:6 | ||
B-X | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Forsch, Viktor | D4 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | Steckborn-Homburg III | 4:6 | |
Y-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:2 | 10:12 | 14:12 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Frei, Tim | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 2:11 | 11:5 | |||||
08.03.2023 | C-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | Winterthur IV | 7:3 | |||
C-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Renfer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Addison, Thomas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | St. Gallen V | 5:5 | |||
B-X | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
B-Z | Graf, Stefan | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Fuchs, Paul | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | Bronschhofen III | 6:4 | |
Y-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | St. Gallen III | 8:2 | |||
X-B | Kolb, Mattia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:2 | ||||||
X-C | Wipf, Laurin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.09.2022 | X-A | Wälti, Samuel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Wallenwil | 7:3 | |||
X-B | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
29.10.2022 | B-Y | Roth, Laurence | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Weinfelden | 5:5 | |||
B-X | Della Lucia, Noa | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Koltermann, Niklas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Leu, Remo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Steckborn-Homburg | 4:6 | ||
B-X | Fortunato, Simeo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kerber, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Engelmann, Oliver
Gunz, Thomas |
C8
D5 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2022 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | |||
12.09.2022 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Bächtold, Thomas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 18:16 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | |||
21.09.2022 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
D5
D2 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C6
D3 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | 4:6 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Meile, Stefan | D5 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppio | Meile, Stefan | D5 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | |||
25.01.2023 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Spielmann, Andreas
Stylianou, Silvan |
D4
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | |||
22.02.2023 | Doppio | Oklé, Alain | D4 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
01.03.2023 | Doppio | Meile, Stefan | D4 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
C6
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 13:15 | 4:6 | ||
08.03.2023 | Doppio | Meile, Stefan | D4 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | |||
22.03.2023 | Doppio | Oklé, Alain | D3 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Oklé, Alain | D4 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
2:3 | 12:10 | 14:12 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.09.2022 | Doppio | Bonini, Robin | D1 |
Inglin, Marius
Wipf, Laurin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | 8:2 | ||||
10.09.2022 | Doppio | Bretscher, Jan | D1 |
Wälti, Samuel
Minder, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Bretscher, Jan | D3 |
Roth, Laurence
Kuster, Silas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | 5:5 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Bartholet, Luan | D1 |
Leu, Remo
Kerber, Timo |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Bonini, Robin | D4 |
Czech, David
Vogel, Ramon |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 |