Profilo del giocatore
Schmid, Bruno
Società | Embrachertal (70062) |
-N° di licenza | 701451 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Embrachertal
Locale di gioco 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Locale di gioco 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Z-C | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | Pinguin Zürich | 2:8 | ||
Z-A | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 6:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Nitschka, Thomas | C10 | 3:1 | 10:12 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | C-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 3:7 | |||
C-Y | Koschitz, Lorenz | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Schochet, Guy | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | |||||
27.09.2022 | A-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | Winterthur III | 7:3 | ||
A-Z | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 12:14 | 16:14 | 14:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Weiss, Peter | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 13:15 | ||||
01.11.2022 | X-A | Staller, Jochi | D3 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Diessenhofen | 8:2 | |
X-B | Lampert, Peter | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Müller, Ernst | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | |||||
08.11.2022 | A-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 12:14 | 11:5 | Ettenhausen III | 9:1 | ||
A-Z | Wüthrich, Jonas | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
15.11.2022 | C-Z | - | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | ||||||||
C-Y | Peter, Fritz | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Ritschard, Urs | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
12.12.2022 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Schaffhausen | 6:4 | ||
X-B | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Schilling, Andrea | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Young Stars ZH VII | 4:6 | ||
X-B | Koschitz, Lorenz | D5 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:1 | 8:11 | |||||
X-C | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Ritschard, Urs | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 13:15 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | ||
Y-C | Peter, Fritz | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Kömle, Phillip | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | |||||
07.03.2023 | A-X | Lampert, Peter | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Diessenhofen | 10:0 | ||
A-Z | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Wüthrich, Jonas | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Ettenhausen III | 2:7 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | A-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | Schaffhausen | 4:6 | |||
A-Z | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.03.2023 | Z-C | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Flums | 4:6 | |||
Z-A | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Meile, Jörg | C9 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2022 | Doppio | Micuda, Mihai | C6 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.03.2023 | Doppio | Colat, Helena | D5 |
Smit, Jan Mark
Wüthrich, Jonas |
D5
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 15:17 | 5:11 | 2:7 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.03.2023 | Doppio | Aeschimann, Karl | D5 |
Lämmler, Daniel
Gubser, Dieter |
C10
C9 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 4:6 |