Spielerportrait
Frick, Oliver
Verein | Dübendorf-Volketswil (70061) |
Lizenz-Nr. | 717025 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Spiellokal 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Gossau Zuerich II | 5:5 | ||
C-Y | Meyer, Jürg | D2 | 2:3 | 22:20 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Wössner, Stephan | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Leyendecker, Dietger | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona VII | 1:9 | |||
C-Y | Wetter, Roger | D3 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Schmid, Adrian | D4 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
06.10.2022 | X-A | Wruk, Julian | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | ||
X-B | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Staudte, Thomas | D3 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Staudte, Thomas | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | ||
C-Y | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | |||||
C-X | Wruk, Julian | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | Gossau Zuerich II | 5:5 | ||
Z-A | Wössner, Stephan | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hütte, Immo | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
31.03.2023 | Y-B | Andermatt, Andri | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | Uster V | 5:5 | ||
Y-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Mock, Adrian | D3 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Kinz, Helmut | D2 |
Wössner, Stephan
Meyer, Jürg |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
06.10.2022 | Doppel | Müller, Roman | D1 |
Wruk, Julian
Guryeva, Ekaterina |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Kinz, Helmut | D2 |
Wruk, Julian
Guryeva, Ekaterina |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Kinz, Helmut | D2 |
Andermatt, Andri
Gutknecht-Schaad, Susanne |
D1
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 5:5 |