portrait du joueur
Gyr, Philippe
club | Dietikon-Weiningen (70060) |
no. de licence | 712082 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Dietikon-Weiningen
salle 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon salle 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||
Y-C | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Loo, Christopher T | C6 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 12:14 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Dolder, Markus | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | Pinguin Zürich III | 2:8 | ||
Y-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Possamai, Giacomo | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 15:13 | ||||
30.09.2022 | B-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 10:12 | 8:11 | BW-Wollishofen III | 6:4 | ||
B-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Monn, Marcel | D5 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | Niederhasli IV | 6:4 | |
B-X | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Höngg II | 2:8 | |||
X-B | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Sander, Birgit | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.03.2023 | A-X | Sander, Birgit | D4 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | Höngg II | 7:3 | |
A-Z | Sander, Peter | D4 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | |||||
A-Y | Sidler, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Dolder, Markus | D4 | 1:3 | 13:15 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | Pinguin Zürich III | 4:6 | ||
B-X | Possamai, Giacomo | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Matha, Joachim | D2 |
Grunder, Michael
Bradac, Domagoj |
C6
D5 |
3:2 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 15:13 | 1:9 | ||
19.09.2022 | double | Rashiti, Aziz | D2 |
Possamai, Giacomo
Dolder, Markus |
D5
D4 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
07.10.2022 | double | Kiritharan, Gishok | D2 |
Eschbach, Oliver
Trieu, Jacqueline |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | |||
04.11.2022 | double | Matha, Joachim | D2 |
Lemmermann, Dirk
Bächli, Reto |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.03.2023 | double | Sommer, Stefan | D4 |
Sander, Birgit
Sander, Peter |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:3 | ||
21.03.2023 | double | Sommer, Stefan | D2 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 4:6 |