Profilo del giocatore
Blatter, Christophe
Società | Bülach (70056) |
-N° di licenza | 701938 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bülach
Locale di gioco 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Locale di gioco 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | X-A | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 12:14 | 12:10 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |
X-B | Chen, Junren | C8 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 15:13 | 11:8 | |||||
X-C | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 13:15 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Embrachertal | 2:8 | |
Y-C | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | |||||
26.09.2022 | X-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | Wetzikon V | 3:7 | |
X-B | Knebel, Andreas | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 15:17 | 9:11 | |||||
X-C | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
19.10.2022 | X-A | Huser, Marc | B11 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | Kloten | 10:0 | ||
X-B | Grädel, Tamina | C7 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | ||||
X-C | Scherrer, Cédric | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
04.11.2022 | A-X | La Marr, Mike | C9 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 1:11 | Young Stars ZH V | 4:6 | ||
A-Z | Schochet, Guy | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Ferrari, Vittorio | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | ||||
08.11.2022 | Z-C | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | ||
Z-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schmid, Roberto | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
25.11.2022 | A-X | Nitschka, Thomas | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |
A-Z | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Stuber, Lukas | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Wetzikon V | 6:4 | |||
A-Z | Landolt, Marc | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Knebel, Andreas | C8 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | |||||
20.01.2023 | A-X | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||
A-Z | Wu, Michelle | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
23.02.2023 | C-Z | Micuda, Mihai | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | Embrachertal | 5:5 | ||
C-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 4:11 | 4:11 | |||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | ||||
08.03.2023 | X-A | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Young Stars ZH V | 1:9 | |||
X-B | Funk, Jörg | C10 | 0:3 | 17:19 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Schochet, Guy | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||
A-Z | Grütter, Roger | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Lor, Lac | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Meyhack, Oliver | C9 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | Pinguin Zürich | 3:7 | ||
Z-A | Nitschka, Thomas | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 0:11 | ||||||
Z-B | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2022 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Embrachertal | 5:5 | |
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | ||||
15.09.2022 | Y-B | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
Y-C | Frick, Thomas | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 11:2 | ||||
Y-A | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
27.10.2022 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Meyhack, Oliver | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Wildhaber, Werner | C7 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 4:11 | Flums | 4:6 | |
Y-C | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Wildhaber, René | C9 | 3:2 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |||
C-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Zhang, Yong | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Aeschimann, Karl | C10 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | Embrachertal | 6:4 | |
B-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
02.03.2023 | C-Z | Hess, Matthias | B11 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | Affoltern A/A | 6:4 | ||
C-Y | Sigwart, Christoph | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||||
20.03.2023 | Z-C | Moser, Herbert | C9 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Pinguin Zürich | 6:4 | ||
Z-A | Dumit, Badui | D5 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
Z-B | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
13.04.2023 | A-X | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||
A-Z | Elmer, Thomas | C8 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Meyer, Gregor | B13 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:7 | ||||||
20.04.2023 | B-Y | Wildhaber, René | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 15:13 | Flums | 6:4 | |||
B-X | Lämmler, Daniel | C10 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Wildhaber, Werner | C7 | 2:3 | 11:9 | 17:15 | 9:11 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppio | Kiener, Erich | C7 |
Chen, Junren
Zhang, Gerald |
C8
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | |||
20.09.2022 | Doppio | Kiener, Erich | C8 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 2:8 | |||
26.09.2022 | Doppio | Baumann, Dominik | C6 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | ||
19.10.2022 | Doppio | Kiener, Erich | C7 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C7 |
Leuenberger, Vreni
Landolt, Marc |
C6
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 14:12 | 6:4 | ||
20.01.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C7 |
Grunder, Michael
Wu, Michelle |
C6
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | 4:6 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C8 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
08.03.2023 | Doppio | Dzemaili, Sami | D3 |
Schär, Rainer
Schochet, Guy |
C9
C8 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C7 |
Schmid, Roberto
Lor, Lac |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Klein, Dennis | C8 |
Raschle, Daniel
Brigmann, Oliver |
D5
B14 |
3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppio | Klein, Dennis | C10 |
Gabriel, Markus
Meyhack, Oliver |
D5
C9 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 7:3 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C8 |
Zhang, Yong
Hanzawa, Michiru |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | 10:0 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C7 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 6:4 | |||
02.03.2023 | Doppio | Kiener, Erich | C8 |
Sigwart, Christoph
Hess, Matthias |
D2
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | ||
13.04.2023 | Doppio | Willing, Frank | D2 |
Hintz, Rajan
Meyer, Gregor |
A19
B13 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | ||||
20.04.2023 | Doppio | Klein, Dennis | C8 |
Lämmler, Daniel
Wildhaber, Werner |
C10
C7 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 16:14 | 6:4 |