Spielerportrait
Spörri, Nico
Verein | Buchs Zürich (70055) |
Lizenz-Nr. | 708019 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | A-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 8:11 | Höngg II | 4:6 | |||
A-Z | Radisic, Vasilije | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Thalwil | 1:9 | |||
Z-A | Birchmeier, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Bächli, Reto | C7 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | |||||
02.12.2022 | A-X | Sommer, Stefan | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen II | 0:10 | |
A-Z | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 17:19 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Schmid, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | BW-Wollishofen III | 6:4 | |
A-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Thalwil | 1:9 | |||
A-Z | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Sommer, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Dietikon-Weiningen II | 2:8 | |||
X-B | Kiritharan, Gishok | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 14:16 | ||||
X-C | Matha, Joachim | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.09.2022 | A-X | Negro, Joachim | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Zürich-Affoltern IX | 5:5 | |||
A-Z | Schwarz, Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schinz, Hanspeter | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppel | Graf, Arno | D2 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Hürzeler, Jannick | D4 |
Schmid, Christian
Weber, Andreas |
D4
D4 |
2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 0:10 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.03.2023 | Doppel | Graf, Arno | D2 |
Sommer, Stefan
Schmid, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.09.2022 | Doppel | Jompertz, Achim | D2 |
Negro, Joachim
Schwarz, Peter |
D2
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 5:5 |