Spielerportrait
Pigrum, Daniel
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 722058 |
Ageclass | U13 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Ostermundigen | 6:4 | |||
A-Z | Matter, Aaron | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Schneller, Noel | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | Bremgarten | 5:5 | ||
C-Y | Meier, Joel | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
C-X | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Meier, Basile | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | UGS-Chênois | 3:6 | ||
Z-A | De Vries, Gaël | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Roubakine, Joulan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Lausanne | 5:5 | |||
Z-A | Barke, Léon | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Tavel, Yann | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.10.2022 | C-Z | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Embrachertal | 10:0 | |||
C-Y | Riediker, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Krüger, Henry | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
29.10.2022 | Y-B | Gasche, Joel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Niederhasli II | 6:4 | |||
Y-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Benrali, Kareem | D1 | 3:1 | 17:15 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2023 | B-Y | - | Neuhausen | 2:6 | ||||||||
B-X | Patra, Akhyata | D4 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 11:2 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
13.05.2023 | Z-C | Frei, Lenny | D2 | 3:2 | 6:11 | 15:13 | 12:14 | 15:13 | 11:7 | Affoltern A/A | 6:2 | |
Z-A | Frei, Eloy | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Wettstein, Davis | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
13.05.2023 | B-Y | Gajewska, Julia | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | St. Gallen | 3:6 | ||
B-X | Provenzano, Joshua | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Dragusha, Mikail | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Naef, Marius | D2 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 6:4 | |||
10.06.2023 | Doppel | Naef, Marius | D2 |
Chen, Mike
Meier, Joel |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Naef, Marius | D2 |
Andriani, Yanni
Meier, Basile |
D5
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 3:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Naef, Marius | D2 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.10.2022 | Doppel | Karpisek, Dan | D1 |
Krüger, Henry
Riediker, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | ||||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.05.2023 | Doppel | Karpisek, Dan | D1 |
Patra, Akhyata
Amstad, Aidan |
D4
D3 |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 2:6 | ||
13.05.2023 | Doppel | Masurel, Arthur | D2 |
Wettstein, Davis
Frei, Lenny |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 6:2 | |||
13.05.2023 | Doppel | Porritt, Balthazar | D1 |
Provenzano, Joshua
Dragusha, Mikail |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 3:6 |