Profilo del giocatore
Homberger, Roger
Società | Wolfhausen (70023) |
-N° di licenza | 909087 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wolfhausen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Sadiku, Ilir | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Uster III | 3:7 | |||
Z-A | Etzel, Dietmar | D5 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 16:14 | 12:14 | |||||
Z-B | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 16:14 | 8:11 | 11:5 | Flums IV | 5:5 | |
B-X | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Ackermann, Christian | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
04.10.2022 | Y-B | Gross, Peter | D5 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | Wetzikon VI | 3:7 | |
Y-C | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Voirol, Sébastien | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Gossau Zuerich | 4:6 | |||
X-B | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 17:15 | 6:11 | |||||
X-C | Rüetschi, Werner | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 5:11 | |||||
07.11.2022 | B-Y | Friedrich, Rico | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | ||
B-X | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Zoller, Andrin | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Aebi, Reto | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Meilen-Männedorf III | 3:7 | ||
X-B | Frickinger, René | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Lauper, Jves | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
28.11.2022 | Y-B | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil III | 1:9 | ||
Y-C | Trawi, Naim | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Varadi, Luboslav | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Ackermann, Christian | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Flums IV | 5:5 | |||
Y-C | Morger, Adrian | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Y-A | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
30.01.2023 | A-X | Etzel, Dietmar | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | Uster III | 4:6 | ||
A-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Aebi, Reto | D4 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 5:11 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | |
B-X | Lauper, Jves | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Ritter, Michael | D3 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Kammer, Marcel | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | Gossau Zuerich | 7:3 | |||
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Voirol, Sébastien | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | |||
B-X | Trawi, Naim | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
B-Z | Varadi, Luboslav | C6 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 8:11 | ||||||
03.04.2023 | A-X | Presente, Patrizio | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | Wetzikon VI | 8:2 | ||
A-Z | Tran, Tommy | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
12.04.2023 | Y-B | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH VIII | 4:6 | |||
Y-C | Zoller, Andrin | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Steiner, Carlo | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 13:15 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Infanger, Valentin | D3 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||
04.10.2022 | Doppio | Infanger, Valentin | D3 |
Goldmann, Bruno
Landolt, Marc |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | 3:7 | |||
07.11.2022 | Doppio | Infanger, Valentin | D3 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Zoller, Andrin |
D4
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
28.11.2022 | Doppio | Vollenweider, Sven | D3 |
Varadi, Luboslav
Hohl, Roswitha |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Infanger, Valentin | C8 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 14:16 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Infanger, Valentin | C8 |
Kammer, Marcel
Voirol, Sébastien |
C6
C7 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
03.04.2023 | Doppio | Infanger, Valentin | C8 |
Goldmann, Bruno
Tran, Tommy |
D5
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
12.04.2023 | Doppio | Vollenweider, Sven | D3 |
Oztürk, Doruk Tan
Zoller, Andrin |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | 4:6 |