Spielerportrait
Gassmann, Gianni
Verein | Winterthur (70021) |
Lizenz-Nr. | 718013 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Oberriet III | 0:10 | |||
C-Y | Köhler, Heiko | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Köhler, Daniel | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
05.09.2022 | Z-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:5 | Romanshorn III | 6:4 | |||
Z-A | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Foletti, Remo | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Forsch, Viktor | D2 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 3:11 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||
Z-A | Frei, Tim | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Derber, Sascha | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Graf, Stefan | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | St. Gallen V | 3:7 | |
Z-A | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Addison, Thomas | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Meile, Stefan | D5 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Ettenhausen II | 4:6 | ||
C-Y | Helg, Remo | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Oklé, Alain | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | ||||
01.12.2022 | C-Z | Gaggioli, Malu | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Bronschhofen III | 7:3 | ||
C-Y | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Köhler, Markus | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Oberriet III | 2:8 | ||
Z-A | Köhler, Daniel | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Köhler, Heiko | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2023 | C-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Romanshorn III | 4:6 | ||
C-Y | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||
C-X | Ammann, Bruno | C6 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
02.02.2023 | Z-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Imperial Winterthur | 5:5 | ||
Z-A | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Z-B | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Forsch, Viktor | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | Steckborn-Homburg III | 0:10 | |||
C-Y | Frei, Tim | C6 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Derber, Sascha | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | ||||
08.03.2023 | Z-C | Helg, Remo | D4 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | Ettenhausen II | 3:7 | |||
Z-A | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Oklé, Alain | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Traber, Patrick | D5 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | St. Gallen V | 6:4 | |||
C-Y | Lendl, Thomas | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | ||||
C-X | Christen, Daniel | C8 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | Bronschhofen III | 6:4 | ||
Z-A | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Fuchs, Paul | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Renfer, Tobias | D2 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C6
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Renfer, Tobias | D2 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | 3:7 | |||
14.11.2022 | Doppel | Renfer, Tobias | D2 |
Helg, Remo
Meile, Stefan |
D3
D5 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Scheidel, Bernd | D2 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C8
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Renfer, Tobias | D2 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
C6
D4 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||
08.03.2023 | Doppel | Renfer, Tobias | D2 |
Meile, Stefan
Helg, Remo |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | |||
31.03.2023 | Doppel | Renfer, Tobias | D2 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 6:4 |