portrait du joueur
Dingwerth, Klaus
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 709110 |
série | O40 |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | A-X | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 8:2 | ||
A-Z | Müller, Patrick | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
09.09.2022 | X-A | Behrendt, Martin | C9 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Steckborn-Homburg | 5:5 | ||
X-B | Just, Holger | C9 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
X-C | Meili, Marc | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
03.10.2022 | A-X | Marcarini, Leandro | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil IV | 5:5 | |||
A-Z | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Stamm, Ursina | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Steinmann, Reto | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 13:11 | Niederhasli | 5:5 | |||
C-Y | Hobi, Nico | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | |||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Fust, Patrick | B15 | 3:2 | 18:16 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Wil SG III | 4:6 | |
B-X | Reiter, Emanuel | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Peter, Daniel | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Hell, Robert | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Wallenwil | 6:4 | |||
X-B | Müller, Patrick | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
X-C | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Just, Holger | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Steckborn-Homburg | 7:3 | |||
B-X | Behrendt, Martin | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 12:10 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Wagner, Didé | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
B-X | Keel, Manuel | B11 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:0 | |||||
B-Z | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
02.03.2023 | Y-B | Marcarini, Leandro | B12 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Wädenswil IV | 7:3 | |
Y-C | Stamm, Ursina | C9 | 3:1 | 13:11 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Schönbächler, Christian | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Hobi, Nico | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 11:8 | Niederhasli | 4:6 | |
Y-C | Steinmann, Reto | B11 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2022 | Y-B | Kurer, Michael | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Romanshorn II | 6:4 | |||
Y-C | Kullmann, Daniel | C7 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Ammann, Bruno | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.03.2023 | A-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | Buchs Zürich | 5:5 | ||
A-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 14:12 | ||||||
A-Y | Simonicek, Pavel | C9 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 11:8 | 11:9 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Fritschi, Matthias
Müller, Patrick |
C9
B11 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | ||
09.09.2022 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Behrendt, Martin
Just, Holger |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
03.10.2022 | double | Klarer, Sandro | C6 |
Schönbächler, Christian
Stamm, Ursina |
C9
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
11.11.2022 | double | Klarer, Sandro | B14 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
05.12.2022 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Fust, Patrick
Peter, Daniel |
B15
B15 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C7
C9 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 6:4 | |||
27.01.2023 | double | Klarer, Sandro | B14 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||
24.02.2023 | double | Klarer, Sandro | B14 |
Keel, Manuel
Simonett, Manuel |
B11
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C7 |
Schönbächler, Christian
Marcarini, Leandro |
C9
B12 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | 7:3 | ||
27.03.2023 | double | Pelkowski, Ralf | B14 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Kurer, Michael
Kullmann, Daniel |
C6
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.03.2023 | double | Klarer, Sandro | C6 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
C9
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 5:5 |