Spielerportrait
Fleury, André
Club | Weinfelden (70016) |
License-No. | 700932 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Weinfelden
Matchlocation 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Y-B | Heiss, Jürgen | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | ||
Y-C | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Zimmermann, Alexander | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | ||||
22.09.2022 | C-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Bronschhofen IV | 6:4 | |
C-Y | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | |||||
C-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Wil SG V | 6:4 | ||
Z-A | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Abächerli, Cédric | D1 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 15:13 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Wuppenau III | 4:6 | ||
Z-A | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bernold, Erwin | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | ||||
10.11.2022 | A-X | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | ||
A-Z | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | ||||
A-Y | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
Y-C | Bertschmann, Martin | D1 | 3:2 | 1:11 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Kade, Jacques | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | St. Gallen X | 5:5 | |
Y-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
13.02.2023 | Y-B | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Bronschhofen IV | 1:9 | ||
Y-C | Rüegg, Andreas | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Wil SG V | 8:2 | |||
B-X | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Bernold, Erwin | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | Wuppenau III | 5:5 | |
B-X | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 15:13 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Bertschmann, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
B-X | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | Bronschhofen | 3:7 | |||
X-B | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Rüegg, Andreas | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | ||||
15.09.2022 | C-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | Arbon | 3:7 | |
C-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
C-X | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
27.10.2022 | B-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |||
B-X | Brunner, Daniel | D5 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | 1:11 | |||||
B-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Bronschhofen | 3:7 | |||
B-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Arbon | 5:5 | |||
Y-C | Cukovic, Miloś | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |||
X-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Wellinger, Rolf | D1 |
Zimmermann, Alexander
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
22.09.2022 | Doppel | Wellinger, Rolf | D1 |
Tilotta, Francesco
Rüegg, Andreas |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | ||
27.09.2022 | Doppel | Wellinger, Rolf | D1 |
Mirkovic, Jonatan
Metzger, Cédric |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 6:4 | |||
31.10.2022 | Doppel | Wellinger, Rolf | D1 |
Wick, Tobias
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
10.11.2022 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Baumgartner, Werner
Praudisch, Walter |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||
13.02.2023 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Tilotta, Francesco
Rüegg, Andreas |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | |||
09.03.2023 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Von Wyl, Markus
Urbanski, Wojtek |
D4
D1 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||
23.03.2023 | Doppel | Fieger, Gaby | D1 |
Ciullo, Tommaso
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Wellinger, Rolf | D1 |
Jakob, Alfred
Lüthi, Marcel |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Spiegelberg, Sven
Brunner, Daniel |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Tilotta, Francesco
Wagner, Didé |
D2
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D3 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Sven |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 14:16 | 1:9 |