Spielerportrait
Minder, Noah
Club | Wallenwil (70015) |
License-No. | 722172 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wallenwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Z-C | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | Bronschhofen IV | 2:8 | |||
Z-A | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Rüegg, Andreas | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Schwendener, Andreas | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | St. Gallen X | 5:5 | |||
X-B | Forster, Sasha | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Lehmann, Fabian | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 12:14 | |||||
03.11.2022 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | |||
Y-C | Lanzinger, Robert | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 15:13 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | |||||
01.12.2022 | A-X | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | Weinfelden IV | 2:8 | ||
A-Z | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Fleury, André | D1 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.02.2023 | Z-C | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Wil SG V | 1:9 | |||
Z-A | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Davis, Leonie | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Kerber, Timo | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | Steckborn-Homburg | 2:8 | ||
A-Z | Fortunato, Simeo | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Leu, Remo | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Ettenhausen | 3:7 | ||
B-X | Helg, Remo | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Bonini, Robin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Kuster, Silas | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | Weinfelden | 5:5 | ||
X-B | Müller, Aijan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Koltermann, Niklas | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
29.10.2022 | A-X | Wipf, Jannis | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | St. Gallen III | 7:3 | ||
A-Z | Kolb, Mattia | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Inglin, Marius | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Römer, Vitalis | D2 | 1:3 | 19:17 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Ruggell | 4:6 | ||
X-B | Fetz, Simon | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Hasler, Fabian | D1 | 1:3 | 16:18 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Baur, Timo | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |
B-X | Trtik, Lukas | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:0 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Cattini, Aline | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Horgen II | 10:0 | ||
Y-C | Schärer, Mia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Werro, Noah | D1 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | Doppel | Bertschmann, Martin | D1 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Kerber, Timo
Fortunato, Simeo |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 2:8 | ||
10.09.2022 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Helg, Remo
Bretscher, Jan |
D3
D1 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Bachmann, Janis | D1 |
Müller, Aijan
Della Lucia, Noa |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Römer, Vitalis
Fetz, Simon |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Baur, Timo
Sergueev, Pjotr |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
01.04.2023 | Doppel | Wälti, Samuel | D1 |
Werro, Noah
von Sachs, Jonas |
D1
D1 |
10:0 |