Spielerportrait
Wälti, Samuel
Club | Wallenwil (70015) |
License-No. | 722173 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 17.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wallenwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | A-X | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | Wil SG V | 2:8 | |||
A-Z | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | |
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Lanzinger, Robert | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:14 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Wuppenau III | 5:5 | ||
B-X | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.02.2023 | A-X | Imfeld, Ueli | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Bronschhofen IV | 2:8 | |||
A-Z | Tilotta, Francesco | D2 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
09.03.2023 | A-X | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | |||
A-Z | Lanzinger, Robert | D1 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Leu, Remo | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg | 2:8 | ||
B-X | Kerber, Timo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Fortunato, Simeo | D1 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
10.09.2022 | A-X | Helg, Remo | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Ettenhausen | 3:7 | |||
A-Z | Bonini, Robin | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
A-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Ruggell | 4:6 | |||
Y-C | Hasler, Fabian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Römer, Vitalis | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | |||||
01.04.2023 | A-X | Trtik, Lukas | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | ||
A-Z | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
A-Y | Baur, Timo | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | ||||
01.04.2023 | X-A | Werro, Noah | D1 | Horgen II | 10:0 | |||||||
X-B | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Schärer, Mia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppel | Bertschmann, Martin | D1 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Christensen, Bo Kusk | D1 |
Bächtold, Michael
Baumgartner, Werner |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 1:9 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Bertschmann, Martin | D1 |
Imfeld, Ueli
Tilotta, Francesco |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Minder, Noah | D1 |
Kerber, Timo
Fortunato, Simeo |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 2:8 | ||
10.09.2022 | Doppel | Minder, Noah | D1 |
Helg, Remo
Bretscher, Jan |
D3
D1 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Minder, Noah | D1 |
Römer, Vitalis
Fetz, Simon |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Minder, Noah | D1 |
Baur, Timo
Sergueev, Pjotr |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
01.04.2023 | Doppel | Minder, Noah | D1 |
Werro, Noah
von Sachs, Jonas |
D1
D1 |
10:0 |