Profilo del giocatore
Weiss, Sandro
Società | Wallenwil (70015) |
-N° di licenza | 714119 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Bevelaqua, Gino | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | Kreuzlingen | 2:8 | |
Z-A | Lüchinger, Markus | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Frei, Christoph | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | Steckborn-Homburg IV | 4:6 | |
B-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | ||||
B-Z | Frei, Petra | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Zehnder, Louis | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | Ettenhausen V | 8:2 | |
C-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Meloni, Aldo | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | Imperial Winterthur III | 8:2 | ||
B-X | Beck, Martin | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Wenger, Othmar | C6 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | Weinfelden | 5:5 | ||
B-X | Wellinger, Rolf | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Kreuzlingen | 3:7 | |||
B-X | Lüchinger, Markus | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Somm, Joël | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
26.01.2023 | Y-B | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||
Y-C | Rapold, Yanick | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 4:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | |||||
13.02.2023 | B-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | Gossau St.Gallen II | 7:3 | |
B-X | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
B-Z | Schmidt, Axel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Ettenhausen V | 7:3 | |||
Z-A | Nikolic, Milan | C6 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 14:16 | 7:11 | |||||
Z-B | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | C-Z | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
C-Y | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Zimmermann, Alexander | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppio | Subasic, Muhidin | D2 |
Leuenberger, Marvin
Zehnder, Louis |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Subasic, Muhidin | D2 |
Beck, Martin
Meloni, Aldo |
D2
D2 |
3:2 | 19:17 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | ||
28.11.2022 | Doppio | Subasic, Muhidin | D2 |
Wellinger, Rolf
Wenger, Othmar |
D3
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Schmidt, Christian | D2 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D4
D2 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
26.01.2023 | Doppio | Subasic, Muhidin | D2 |
Schläpfer, Yannick
Rapold, Yanick |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | ||
13.02.2023 | Doppio | Schefer, Martin | D2 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Bertschmann, Martin | D2 |
Zimmermann, Alexander
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 2:8 |