Profilo del giocatore
Schmidt, Loris
Società | Urdorf (70010) |
-N° di licenza | 722032 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Urdorf
Locale di gioco 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | Z-C | Blasi, Emanuele | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Bülach VI | 6:4 | |||
Z-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Kolarevic, Ivan | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | - | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | ||||||||
C-Y | König, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
C-X | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | C-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Buchs Zürich IV | 6:4 | |||
C-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
C-X | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:1 | 5:11 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Pálfy, Gyula | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | Höngg IV | 5:5 | |||
C-Y | Bolovinos, Stamos | D1 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Hoyningen, Paul | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | C-Z | Wyss, Garrit | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 10:12 | Niederhasli II | 2:8 | |||
C-Y | Benrali, Kareem | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Schweizer, Damian | D1 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | von Reding-Biberegg, Emanuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | Höngg | 7:3 | ||
Z-A | Mare, Maxwell | D1 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Bischof, Lou | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
29.10.2022 | C-Z | Krüger, Henry | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Embrachertal | 9:1 | |||
C-Y | Riediker, Felix | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Waschkies, Jannes | D1 | 3:2 | 14:16 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |
B-X | Morales, Curt | D1 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
19.11.2022 | C-Z | - | St. Gallen IV | 8:2 | ||||||||
C-Y | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Dragusha, Velid | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | Koltermann, Niklas | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Weinfelden | 5:5 | |||
Z-A | Della Lucia, Noa | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Müller, Aijan | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Linder, Ennio | D1 | Uster II | 10:0 | |||||||
Z-A | Blanc, Aristide | D1 | ||||||||||
Z-B | Schuhmayer, Melina | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | - | Young Stars ZH V | 5:5 | ||||||||
C-Y | Schochet, Noam | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Naef, Marius | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 10:12 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2023 | Doppio | Schmid, Tim | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
2:3 | 14:12 | 13:11 | 14:16 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.09.2022 | Doppio | Schmid, Tim | D1 |
Gahlinger, Laurin
Gahlinger, Julian |
D1
D1 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | ||
29.10.2022 | Doppio | Schmid, Tim | D1 |
Guyer, Dominic
Riediker, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 9:1 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Schmid, Tim | D1 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Tulluri, Adhvaidh | D1 |
Dragusha, Velid
Dragusha, Imtijaz |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Schmid, Tim | D1 |
Blanc, Aristide
Bonvin, Theo |
D1
D2 |
10:0 | ||||||||
01.04.2023 | Doppio | Tulluri, Adhvaidh | D1 |
Naef, Marius
Schochet, Noam |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 5:5 |