Spielerportrait
Listik, Vit
Verein | Urdorf (70010) |
Lizenz-Nr. | 721141 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Urdorf
Spiellokal 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Horgen III | 2:8 | |||
A-Z | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
29.09.2022 | X-A | Wagen, Christian | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | Oberrieden | 3:7 | |
X-B | Weidmann, Kurt | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Andermatt, Lucas | D4 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Thalwil II | 3:7 | ||
Z-A | Hartmann, Marc | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
Z-B | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Affoltern A/A III | 3:7 | |||
C-Y | Frick, Thomas | C6 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 17:15 | ||||
C-X | Lorch, Jonas | C6 | 2:3 | 11:4 | 15:17 | 13:15 | 12:10 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Niederhasli III | 3:7 | |||
Z-A | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
07.02.2023 | Z-C | Comino, Romeo | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | Horgen III | 4:6 | ||
Z-A | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Trahe, Markus | C6 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
10.02.2023 | C-Z | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Oberrieden | 8:2 | ||
C-Y | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Wagen, Christian | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | Thalwil II | 2:8 | ||
B-X | Meier, Christian | D5 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Affoltern A/A III | 1:9 | |||
Z-A | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Rezic, Danijel | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.11.2022 | X-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | |
X-B | Sitt, Axel | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 12:10 | ||||
X-C | Utiger, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Durrer, Severin | C9 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Wagen, Christian
Buchmann, Marcel |
D5
D3 |
3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | ||
09.11.2022 | Doppel | Hintermann, Daniel | D3 |
Hartmann, Marc
Andermatt, Lucas |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Durrer, Severin | D3 |
Wagen, Christian
Tam, Philip |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Hintermann, Daniel | D3 |
Hess, Matthias
Rezic, Danijel |
B11
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.11.2022 | Doppel | Below, Wladimir | D4 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 3:11 | 10:12 | 11:2 | 5:11 | 4:6 |