portrait du joueur
Schlumpf, Denise
club | Urdorf (70010) |
no. de licence | 702856 |
série | O50 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Urdorf
salle 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | B-Y | Pauli, Thomas | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | Affoltern A/A V | 6:4 | ||
B-X | Holzinger, Silke | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
08.09.2022 | X-A | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Pinguin Zürich V | 3:7 | |||
X-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 3:11 | ||||||
21.09.2022 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 1:11 | Young Stars ZH IX | 3:7 | ||
B-X | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
06.10.2022 | Z-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Wädenswil IX | 5:5 | |
Z-A | De Biase, Daniel | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 2:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
Z-B | Schlatter, Nino | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Sidler, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Höngg III | 2:8 | |||
B-X | Muerner, Andres David | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 17:15 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |
X-B | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
08.02.2023 | A-X | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Wädenswil IX | 7:3 | |||
A-Z | De Biase, Daniel | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | ||||
A-Y | Schönbächler, Paul | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | Bülach III | 2:8 | |||
Y-C | Kovacevic, Milovan | D3 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Walsch, Philippe | D5 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | double | Scherrer, Hansjürg | D3 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2023 | double | Scherrer, Hansjürg | D3 |
Christe, Hans
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 7:3 |