Spielerportrait
Di Carlo, Alessio
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 221098 |
Ageclass | U19 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | A-X | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds V | 0:10 | |||
A-Z | Cambra, Santos | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
A-Y | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Porrentruy III | 7:3 | |||
C-Y | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Froidevaux, Martin | D2 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | |||||
18.11.2022 | A-X | Schild, Victor | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 1:9 | ||
A-Z | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Pérez, Jean-Francois | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds VI | 6:4 | |||
Y-C | Rapoula, Loris | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | |||||
Y-A | Augsburger, Lenny | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | Val-de-Ruz III | 7:3 | |||
A-Z | Kohli, Alexandre | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | Tramelan VI | 7:3 | ||
Y-C | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Colamartino, Mauro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Omega IV | 10:0 | |||
B-X | Blösch, Markus | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
11.04.2023 | Z-C | Paulo, Fernando | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Centre Portugais | 6:4 | |||
Z-A | Ferreira, Fernando | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Mendes, Jose | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
28.04.2023 | B-Y | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Porrentruy IV | 7:3 | |||
B-X | Iseli, Patrick | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
12.05.2023 | A-X | Ryf, Julien | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:1 | Moutier II | 7:3 | ||
A-Z | Roth, Cédric | D2 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:2 | 11:6 | 24:22 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
U19 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.02.2023 | A-X | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Tramelan | 6:1 | |||
A-Z | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | ||||||
26.02.2023 | A-X | Bonadei, Livio | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Delémont | 6:2 | ||
A-Z | Studer, Preston | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
26.02.2023 | X-A | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds | 0:6 | |
X-B | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Doppel | Wuillemier, Lucas | D1 |
Froidevaux, Martin
Huguelet, Julien |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 7:3 | ||
18.11.2022 | Doppel | Bondi, Mattia | D1 |
Schild, Victor
Pérez, Jean-Francois |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Bondi, Mattia | D1 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.03.2023 | Doppel | Wuillemier, Lucas | D2 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | |||
31.03.2023 | Doppel | Wuillemier, Lucas | D2 |
Blösch, Markus
Colamartino, Mauro |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Courtet, Célien
Iseli, Lucas |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
U19 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.02.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:1 |