portrait du joueur
Marchi, Livia
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 120038 |
série | U17 |
classement | D2 / D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 17.08.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | B-Y | Jaggy, Svenja | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Rio-Star Muttenz | 7:3 | |
B-X | Kühn, Emma | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
21.01.2023 | Z-C | Hasse, Julia | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | Bremgarten | 6:4 | |||
Z-A | Schindler, Daria | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Stebler, Larissa | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Ligue Romandie Dames (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.03.2023 | A-X | Erbetta, Florence | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 21:19 | 11:8 | 11:6 | Lausanne II | 7:3 | |
26.03.2023 | A-X | Leonhardt, Emma | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Châtelaine | 2:8 | |||
26.03.2023 | A-Z | Vilpont, Karine | D4 | 3:2 | 5:11 | 2:11 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Lausanne II | 7:3 | |
26.03.2023 | A-Z | Fischer, Elisa | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Châtelaine | 2:8 | |||
26.03.2023 | A-Y | Homberg, Cécile | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 8:11 | Lausanne II | 7:3 | |
26.03.2023 | A-Y | Buloz, Elodie | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.04.2023 | Y-B | Generowicz, Livia | C9 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Châtelaine | 2:8 | |||
Y-C | Leonhardt, Emma | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Fischer, Elisa | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
30.04.2023 | Y-B | Terazzi, Himali Virginia | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Lausanne II | 8:2 | |||
Y-C | Vilpont, Karine | D4 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | A-X | Dedhia, Siddh | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | ||
A-Z | Lal, Bhavya | D2 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 15:13 | 11:13 | |||||
A-Y | Varma, Madhav | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
08.10.2022 | Y-B | Meier, Basile | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | UGS-Chênois IV | 7:3 | ||
Y-C | Plotton, Dorian | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Schnepf, Timothy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Mounzer, Sajed | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Silver Star III | 6:4 | |||
Z-A | Scalise, Anthony | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
Z-B | Aquino, Pedro | D1 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||
10.12.2022 | Z-C | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | Bernex II | 8:2 | |
Z-A | Tournier, Félicien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hasler, Hanaé | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
11.03.2023 | X-A | Tumurbaatar, Unobold | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | Châtelaine III | 1:9 | ||
X-B | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Schmitt, Joshua | D1 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 1:11 | 7:11 | ||||
29.04.2023 | B-Y | Nerandzic, Luka | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | Veyrier III | 2:8 | ||
B-X | Porcarelli, Enzo | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Chabert, Lucien | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
29.04.2023 | Y-B | Santomauro, Nathan | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | Carouge II | 5:4 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Garazi, Antoine | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | A-X | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | UGS-Chênois | 1:6 | |||
A-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 |
matchs de double
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | double | Delvecchio, Ella | D4 |
Schindler, Daria
Stebler, Larissa |
C10
C7 |
3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
Ligue Romandie Dames (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.03.2023 | double | Giezendanner, Maéva | D5 |
Leonhardt, Emma
Hasler, Hanaé |
D4
D2 |
3:1 | 16:14 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 2:8 | |||
26.03.2023 | double | Giezendanner, Maéva | D5 |
Homberg, Cécile
Vilpont, Karine |
D3
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | 7:3 | ||||
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.04.2023 | double | Giezendanner, Maéva | D5 |
Fischer, Elisa
Leonhardt, Emma |
D5
D4 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | ||
30.04.2023 | double | Pochon, Virginie | D4 |
Demierre, Mélanie
Terazzi, Himali Virginia |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | 8:2 | ||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Giezendanner, Maéva | D2 |
Varma, Madhav
Lal, Bhavya |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 3:7 | ||
08.10.2022 | double | Delvecchio, Ella | D1 |
Meier, Basile
Plotton, Dorian |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
10.12.2022 | double | Sangchot, Thawanrat | D1 |
Scalise, Anthony
Aquino, Pedro |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||
10.12.2022 | double | Giezendanner, Maéva | D1 |
Hasler, Hanaé
Cocchetti, Aloïs |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 16:18 | 8:2 | ||||
11.03.2023 | double | Giezendanner, Maéva | D2 |
Tumurbaatar, Unobold
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo |
D2
D3 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 1:9 | ||
29.04.2023 | double | Giezendanner, Maéva | D2 |
Porcarelli, Enzo
Chabert, Lucien |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
29.04.2023 | double | Giezendanner, Maéva | D2 |
Garazi, Antoine
Santomauro, Nathan |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:4 | |||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Delvecchio, Ella | D3 |
McHugo, Dylan
Durrleman, Samuel |
C8
B12 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:6 |