Spielerportrait
Hurtado, Yardel
Club | Vernier (10019) |
License-No. | 112009 |
Ageclass | Active |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | C-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Vernier | 8:2 | |||
C-Y | Hasler, Braden | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Aeschimann, Teo | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | |||||
19.11.2022 | X-A | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | UGS-Chênois II | 7:3 | ||
X-B | Coutolleau, Samuel | A18 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | Bury, Olbryan | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2023 | A-X | Carabantes, José | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Olten | 8:2 | |||
A-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lauper, Mathis | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | ||||||
13.05.2023 | B-Y | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne | 4:6 | |||
B-X | Bialais, Robin | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Le Bian, Julien | B14 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | |||||
13.05.2023 | B-Y | Tevis, Vitaly | C8 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Lugano III | 9:1 | ||
B-X | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Sorescu, Andrei | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.09.2022 | B-Y | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | Mandement II | 9:1 | |||
B-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Raemy, Pascal | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 17:15 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Costa, Lino | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 9:1 | |
X-B | Nong, Liying | B11 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | - | |||||||||||
09.12.2022 | B-Y | Taylor, Maurice | B13 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | Carouge III | 6:3 | |
B-X | Weibel, Quentin | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
12.12.2022 | X-A | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | Silver Star II | 5:5 | |
X-B | Aggio, Flavio | C10 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Fahl, Gustav | C6 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2023 | B-Y | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Mandement II | 10:0 | ||
B-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Raemy, Pascal | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
20.03.2023 | B-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | Rapid-Genève | 9:1 | |||
B-X | Haendler, Clément | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
27.03.2023 | X-A | Desroches, José | B12 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy IV | 8:2 | ||
X-B | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 20:18 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Marchi, Luca | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 11:13 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppel | Doutaz, Fanny | A16 |
Hasler, Braden
Ponomarenko, Vassili |
B15
A16 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:2 | |||
19.11.2022 | Doppel | Tchalakian, Alexandra | A16 |
Coutolleau, Samuel
Bury, Olbryan |
A18
B15 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.05.2023 | Doppel | Cunin, Jules | A16 |
Carabantes, José
Schulze, Hartmut |
B12
B14 |
3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 8:2 | |||
13.05.2023 | Doppel | Cunin, Jules | A16 |
Bialais, Robin
Cece, Valérian |
B12
A18 |
3:0 | 14:12 | 14:12 | 11:7 | 4:6 | ||||
13.05.2023 | Doppel | Souiller, Frank | A16 |
Ruggio-Williams, Barbara
Sorescu, Andrei |
C9
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2022 | Doppel | Betemps, Alexandre | A16 |
Weibel, Quentin
Taylor, Maurice |
C6
B13 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 6:3 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Desroches, José | B12 |
Razafimamonjy, Nicolas
Aggio, Flavio |
B15
C10 |
3:2 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 5:5 | ||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.03.2023 | Doppel | Souiller, Frank | A16 |
Raemy, Pascal
Gagnebin, Ivan |
C10
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Cunin, Jules | A16 |
Desroches, José
Liniger, Yanick |
B12
B11 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 |