Spielerportrait
Chave, Stéphane
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 100429 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | C-Z | D'Arcangelo, Davide | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Silver Star IV | 3:7 | |||
C-Y | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
11.10.2022 | Z-C | Amann, Nicolas | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | Mandement III | 5:5 | ||
Z-A | Cervera, Juan | C8 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Z-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Puplinge | 8:2 | |||
C-Y | Rochat, Mathias | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | ||||
22.11.2022 | Z-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 1:11 | Silver Star IV | 4:6 | ||
Z-A | Gajic, Nikola | C7 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | |||||
Z-B | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
13.12.2022 | X-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Bernex II | 9:1 | ||
X-B | Rudaz, Bilal | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Johner, Egon | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:2 | UGS-Chênois V | 4:6 | ||
Z-A | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | |||||
Z-B | Costa, Lino | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2023 | C-Z | Francioli, David | C7 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Veyrier III | 3:7 | |
C-Y | Balcan, Dragos | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Raki, Yanis | C7 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
28.02.2023 | C-Z | - | Carouge IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
14.03.2023 | Z-C | Garcia, Daniel | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 3:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |
Z-A | Pontabry, Yann | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Costa, Lino | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois V | 4:6 | ||
C-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 15:17 | 11:6 | |||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Francioli, David | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 14:16 | Veyrier III | 5:5 | |
Z-A | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Balcan, Dragos | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
04.04.2023 | C-Z | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Bernex II | 6:4 | ||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
25.04.2023 | Z-C | - | Carouge IV | 8:2 | ||||||||
Z-A | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 1:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Garazi, Antoine | D4 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | |||||
1er ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.10.2022 | Y-B | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Veyrier | 1:9 | ||
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Châtelaine | 5:5 | ||
A-Z | Louzao, José | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Blanc, Jérémy | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2022 | C-Z | Sesto, Ramon | B12 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Carouge II | 5:5 | |||
C-Y | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.11.2022 | Z-C | - | UGS-Chênois II | 9:1 | ||||||||
Z-A | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 15:13 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Audeoud, Matthias | D4 | 3:0 | 17:15 | 12:10 | 11:8 | ||||||
20.12.2022 | X-A | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Mandement II | 1:9 | ||
X-B | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
X-C | Amann, Nicolas | C6 | ||||||||||
07.02.2023 | Z-C | Pauli, Daniel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | Carouge II | 5:5 | ||
Z-A | Bodea, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
07.03.2023 | C-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 1:3 | 10:12 | 17:15 | 7:11 | 9:11 | UGS-Chênois II | 4:6 | ||
C-Y | Madsen, Egon | C6 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | ||||||||||
02.05.2023 | Z-C | - | Châtelaine II | 5:4 | ||||||||
Z-A | Dupuis, Stéphane | C7 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | ||||
Z-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
09.05.2023 | C-Z | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Mandement II | 1:9 | ||
C-Y | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Amann, Nicolas | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2022 | Doppel | Gasparini, Philippe | C7 |
Bleve, Vincenzo
Rudaz, Bilal |
C6
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | |||
1er ligue O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | C8 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B13
A16 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.11.2022 | Doppel | Gasparini, Philippe | D5 |
Audeoud, Matthias
Zimmerli, Alexandre |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Gasparini, Philippe | D5 |
Madsen, Egon
Zimmerli, Alexandre |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | |||
02.05.2023 | Doppel | Nicaise, Emmanuel | D5 |
Dupuis, Stéphane
Besse, Axel |
C7
D3 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 5:4 |