Spielerportrait
Nwokeabia, Hilary
Club | Versoix (10020) |
License-No. | 116062 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2023 | X-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ZZ-Lancy IX | 1:9 | |||
X-B | Pachoud, Claude | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Châtelaine V | 2:8 | |||
X-B | Gatignon, Florian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Gago, Francis | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | Veyrier VI | 3:7 | |||
Y-C | Lucaz, Jonathan | D2 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Porcarelli, Enzo | D2 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
13.10.2022 | A-X | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Bernex III | 0:10 | |||
A-Z | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 4:11 | Carouge VII | 5:5 | |||
Y-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Bajot, Fabrice | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
10.11.2022 | A-X | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Châtelaine V | 2:8 | |||
A-Z | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
A-Y | Bobin, Daniel | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | ||||
17.11.2022 | Y-B | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | Meyrin IV | 8:2 | |||
Y-C | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Arrigoni, Patrick | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Bouyer, Christophe | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | Versoix VI | 6:4 | |
A-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
A-Y | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | Puplinge III | 9:1 | |||
X-B | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ZZ-Lancy XI | 3:7 | |||
A-Z | Dedhia, Siddh | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Fathi, Sami | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | |||||
02.03.2023 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Bernex IV | 5:5 | ||
C-Y | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
C-X | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Versoix VI | 5:5 | ||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 13:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Albrecht, Laurent | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | Meyrin V | 7:3 | |
A-Z | Dos Santos, Nelson | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Puplinge III | 8:2 | |||
B-X | Baettig, Alain | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.04.2023 | Y-B | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ZZ-Lancy XI | 3:7 | |||
Y-C | Fathi, Sami | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
Y-A | Dedhia, Siddh | D1 | ||||||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | C-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Vernier | 3:7 | |||
C-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Vernier | 6:4 | |||
Z-A | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
Z-B | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Saucy, Michel
Gatignon, Florian |
D4
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
13.10.2022 | Doppel | JANZI, Malo | D1 |
Lovey, Aidan
Sejmenovic, Ibrahim |
D5
D2 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | 0:10 | ||||
10.11.2022 | Doppel | JANZI, Malo | D1 |
Saucy, Michel
Delaval, Franck |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 2:8 | |||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Baettig, Thibault
Camelin, Alexandre |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | 9:1 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Lal, Bhavya
Fathi, Sami |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
16.03.2023 | Doppel | Burnier, Bénédict | D2 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Titone, Fabien
Camelin, Alexandre |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | 8:2 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Bovin, Jakob | D2 |
Dürrenmatt, Raphaël
Adelantado, Alejandro |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 6:4 |