Spielerportrait
Birner, Michael
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 100843 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | C-Z | Delvecchio, Amélie | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 0:11 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | ||
C-Y | Pinto, José | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Delvecchio, Ella | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
28.09.2022 | Y-B | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Carouge V | 0:10 | ||
Y-C | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |||
B-X | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Carouge V | 3:7 | |||
B-X | Besson, Philippe | C8 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 1:11 | 2:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
14.12.2022 | Y-B | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Onex II | 1:9 | |||
Y-C | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ZZ-Lancy VIII | 4:6 | |||
B-X | Pinto, José | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.03.2023 | B-Y | Sitbon, Laurent | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Veyrier IV | 6:4 | ||
B-X | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Delannoy, Christophe | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Carouge VI | 2:8 | |
B-X | Girod, Philippe | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | Z-C | Vuille, Reine-Claude | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Puplinge | 10:0 | |||
Z-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | Onex II | 3:7 | |
B-X | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Grand-Saconnex | 9:1 | |||
B-X | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
03.05.2023 | X-A | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Onex II | 5:5 | |||
X-B | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Perillat, Sylvain | D2 |
Pinto, José
Phan, Patrick |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
29.03.2023 | Doppel | Liu, Yanhui | D2 |
Girod, Philippe
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 15:17 | 2:8 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.11.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Lopez, Francisco
Droux, Christophe |
C7
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 3:7 | ||
08.02.2023 | Doppel | Wang, David | D2 |
Krahenbuhl, Marc
Moffatt, Graham |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Wang, David | D2 |
Todic, Vitomir
Weiss, Laurent |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 9:1 |