Spielerportrait
Vulliez, Vincent
Club | Onex (10012) |
License-No. | 116033 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Y-B | Thiam, Moustapha | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Silver Star VI | 1:9 | |||
Y-C | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
22.09.2022 | A-X | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Meyrin VII | 2:8 | |||
A-Z | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | UGS-Chênois VII | 2:8 | |||
Y-C | Frey, François | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Layani, Philippe | D2 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 17:15 | 9:11 | ||||
13.10.2022 | A-X | Dedhia, Siddh | D1 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | ZZ-Lancy XI | 4:6 | |
A-Z | Favre, Alexandre | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Lal, Bhavya | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
20.10.2022 | X-A | Baettig, Alain | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Puplinge III | 6:4 | ||
X-B | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Baettig, Thibault | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | A-X | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | Silver Star VI | 3:7 | ||
A-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Baball, Balliram | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Reverdi, Dominique | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | Meyrin VII | 2:8 | |||
Y-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
24.11.2022 | B-Y | Frey, François | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | UGS-Chênois VII | 4:6 | |||
B-X | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
15.12.2022 | B-Y | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Puplinge III | 8:2 | |||
B-X | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Versoix IV | 1:9 | |||
B-X | Duval, Sylvain | D3 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | ||||
B-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||
26.01.2023 | X-A | Droz, Guillaume | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Puplinge II | 2:8 | ||
X-B | Francis, Karim | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Tirabosco, Michel | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
02.02.2023 | Y-B | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Meyrin IV | 7:3 | |||
Y-C | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
16.02.2023 | B-Y | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 20:18 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | Carouge VII | 2:8 | ||
B-X | Bajot, Fabrice | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Francis, Karim | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Puplinge II | 2:8 | |||
B-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Moffatt, Graham | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:2 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 11:13 | 11:2 | Meyrin IV | 5:5 | |
B-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
06.04.2023 | Y-B | Bajot, Fabrice | D2 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 15:13 | 2:11 | Carouge VII | 1:9 | ||
Y-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | ||||
Y-A | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
27.04.2023 | X-A | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | Vernier III | 6:4 | |
X-B | Abon, Cyrus | D1 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 16:14 | ||||
X-C | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Delannoy, Christophe | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Carouge III | 0:10 | |||
Y-C | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Marcelli, Raymond | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
30.11.2022 | A-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
A-Z | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lamielle, Bernard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:1 | ||||||
11.01.2023 | A-X | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Carouge III | 3:7 | |||
A-Z | Marcelli, Raymond | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
03.05.2023 | X-A | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
X-B | Häberlin, Christophe | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
X-C | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
10.05.2023 | B-Y | Giezendanner, Stéphane | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
B-X | Raimbaud, Mathieu | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Arbex, Guillaume | D2 |
Guillot, Laurent
Baball, Balliram |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Spadaro, Fabrice | D2 |
Vuagnoux, Jacques
Revol, Jean-Pierre |
D2
D3 |
3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 2:8 | |||
29.09.2022 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 2:8 | ||
13.10.2022 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Dedhia, Siddh
Lal, Bhavya |
D1
D2 |
1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
20.10.2022 | Doppel | Freymond, Claude | D1 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Baball, Balliram
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||
17.11.2022 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Vuagnoux, Jacques |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | |||
24.11.2022 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | 4:6 | |||
15.12.2022 | Doppel | Spadaro, Fabrice | D2 |
Camelin, Alexandre
Baettig, Alain |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | 1:9 | |||
02.02.2023 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Helfer, Joan
Arrigoni, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | |||
16.02.2023 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Bajot, Fabrice
Pauli, Daniel |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 2:8 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Tirabosco, Michel
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 2:8 | ||
30.03.2023 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Pauli, Daniel
Bajot, Fabrice |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
27.04.2023 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Dürrenmatt, Raphaël
Abon, Cyrus |
D3
D1 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | |||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Syridis, Alexandre | D2 |
Lamielle, Bernard
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 10:0 |