Spielerportrait
Lagger, Patrick
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 109025 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 23.10.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 4:11 | Onex | 4:6 | ||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Pachoud, Claude | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | ZZ-Lancy IX | 3:7 | ||
A-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Imhof, Jean | D3 | 2:3 | 12:10 | 12:14 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | ||||
28.09.2022 | B-Y | Buloz, Jeremy | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Châtelaine IV | 2:8 | |||
B-X | Blanc, Jérémy | C6 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | ||||||
B-Z | Besse, Axel | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | |||||
12.10.2022 | Z-C | Finger, Matthias | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | Versoix II | 4:6 | ||
Z-A | Vassiliadis, Pierre | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Z-B | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
19.10.2022 | Z-C | Iacoblev, Marius | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 6:11 | Rapid-Genève III | 4:6 | ||
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | ||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | Onex | 0:10 | ||
C-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Lopez, Francisco | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | ||||
16.11.2022 | X-A | Rossier, Pascal | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | 13:11 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | ||
X-B | Pachoud, Claude | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 17:19 | 11:13 | 11:8 | ||||
X-C | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Besse, Axel | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Châtelaine IV | 2:8 | ||
Y-C | Blanc, Jérémy | C6 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Y-A | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
07.12.2022 | C-Z | Alves Duval, Nicola | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Versoix II | 4:6 | |||
C-Y | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
14.12.2022 | C-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | Rapid-Genève III | 4:6 | ||
C-Y | Rossi, Claude | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2023 | A-X | Rossier, Pascal | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 0:11 | ZZ-Lancy IX | 4:6 | |||
A-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Imhof, Jean | D3 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Teslenko, Igor | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | Versoix III | 3:7 | |
Z-A | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 3:11 | 10:12 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | UGS-Chênois VI | 5:5 | |||
C-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Chung, John | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
22.03.2023 | X-A | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Veyrier V | 1:9 | |||
X-B | Raki, Yanis | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Chabert, Lucien | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
05.04.2023 | Y-B | Rossier, Pascal | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ZZ-Lancy IX | 5:5 | |
Y-C | Imhof, Jean | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
26.04.2023 | A-X | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 14:12 | Versoix III | 10:0 | |||
A-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Atieh, Said | D2 | ||||||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Puplinge | 4:6 | |||
A-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Krahenbuhl, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Murillo, Ricardo | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | Silver Star II | 5:5 | ||
C-Y | Wang, David | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
C-X | Sok, Jong Myong | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 16:14 | 5:11 | |||||
21.12.2022 | X-A | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | Onex II | 3:7 | ||
X-B | Lopez, Francisco | C7 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | |||||
X-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.05.2023 | X-A | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
X-B | Arpin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:0 | ||||||
10.05.2023 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Onex II | 1:9 | |
A-Z | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 14:12 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 18:16 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Guillet, Alan | D1 |
Imhof, Jean
Germanier, Jean-Marc |
D3
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Guillet, Alan | D1 |
Blanc, Jérémy
Buloz, Jeremy |
C6
D3 |
2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 2:8 | ||
12.10.2022 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Vassiliadis, Pierre
Dos Santos Marques, Gabriel |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Lopez, Francisco
Bulloz, Stéphane |
C7
C9 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 0:10 | ||
16.11.2022 | Doppel | Lampaca, Nicolas | D5 |
Rossier, Pascal
Pachoud, Claude |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | |||
23.11.2022 | Doppel | Lampaca, Nicolas | D5 |
Generowicz, Livia
Blanc, Jérémy |
D4
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | |||
14.12.2022 | Doppel | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Sordet, Nicolas
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.02.2023 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc |
D3
C8 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 4:6 | ||
01.03.2023 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Gros, Emmanuel
Poiron, Philippe |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | |||
22.03.2023 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Raki, Yanis
Chabert, Lucien |
C7
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Guillet, Alan | D3 |
Atieh, Said
Rücker, Sandra |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 10:0 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Weiss, Laurent | D1 |
Krahenbuhl, Marc
Titone, Fabien |
D4
D1 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||
02.11.2022 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | |||
21.12.2022 | Doppel | Weiss, Laurent | D1 |
Bernardinelli, Yann
Lopez, Francisco |
D3
C7 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Décaillet, Cédric
Arpin, Olivier |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | 10:0 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Bernardinelli, Yann
Droux, Christophe |
D3
D4 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 |