Spielerportrait
Fischer, Severina
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 606070 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 / D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Z-C | Rehorek, Kristyna | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Kloten | 1:9 | |||
Z-A | Meier, Amira | D5 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
30.10.2022 | Y-B | Keller Foletti, Barbara | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Romanshorn | 4:6 | |||
Y-C | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Leuenberger, Vreni | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
12.11.2022 | B-Y | Chen, Carine | B14 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | Uster | 3:7 | ||
B-X | Li, Yuling | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Leuenberger, Vreni | B11 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 6:11 | 6:11 | Romanshorn | 0:10 | ||
Z-A | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Blessing, Miriam | B14 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Wildberger, Jill | C9 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | ||
Z-A | Rosset, Seraina | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schochet, Shaili | C6 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Kühn, Emma | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Rio-Star Muttenz | 2:8 | |||
A-Z | Hu, Enya Jiani | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Guldenschuh, Luisa | C6 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Stebler, Larissa | C6 |
Grädel, Tamina
Rehorek, Kristyna |
B13
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | |||
30.10.2022 | Doppel | Schindler, Daria | C6 |
Leuenberger, Vreni
Jordan, Petra |
B11
B12 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 4:6 | |||
12.11.2022 | Doppel | Schindler, Daria | C6 |
Chen, Carine
Zellweger, Nadia |
B14
C10 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | |||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Stebler, Larissa | C6 |
Rosset, Seraina
Wildberger, Jill |
B13
C9 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Schindler, Daria | C10 |
Kühn, Emma
Hu, Enya Jiani |
C7
C8 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 |