portrait du joueur
Walther, Lukas
club | Tiefenau (50083) |
no. de licence | 502838 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Tiefenau
salle 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern salle 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Bern VI | 3:7 | |||
Y-C | Burren, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Faaz, Raoul | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Köniz III | 8:2 | |||
C-Y | Zoss, Gregory | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Sharma, Kamal | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Pham, Julia | D3 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | Thörishaus | 3:7 | ||
Y-C | Flükiger, Adrian | D2 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:7 | ||||||
Y-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Wyss, Roland | D4 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | Ostermundigen IV | 4:6 | |
Z-A | Baumann, Urs | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||
Z-B | Aeschimann, Simon | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:5 | Schmitten | 4:6 | |||
B-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Ullmann, Benjamin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 11:4 | Düdingen II | 5:5 | ||
X-B | Moser, Sacha | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Sharma, Kamal | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | Köniz III | 7:3 | ||
X-B | Hetey, Tibor | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Schletti, Denis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
20.01.2023 | A-X | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 13:15 | 11:8 | Bern VI | 2:8 | ||
A-Z | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Lenger, Daniel | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 1:11 | |||||
10.03.2023 | A-X | Flükiger, Adrian | D2 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | Thörishaus | 6:4 | ||
A-Z | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:7 | ||||||
A-Y | Pham, Julia | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
17.03.2023 | A-X | Brühwiler, Peter | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | Ostermundigen IV | 5:5 | ||
A-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Baumann, Urs | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Düdingen II | 8:2 | |||
A-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Arnold, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 18:16 | 13:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Güdel, Andreas | D4 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | |||
22.09.2022 | double | Güdel, Andreas | D4 |
Sharma, Kamal
Faaz, Raoul |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
24.10.2022 | double | Güdel, Andreas | D4 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | |||
18.11.2022 | double | Güdel, Andreas | D4 |
Aeschimann, Simon
Wyss, Roland |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | |||
25.11.2022 | double | Güdel, Andreas | D4 |
Malogajski, Vladimir
De Gasparo, Charles-Etienne |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 4:6 | |||
12.12.2022 | double | Güdel, Andreas | D1 |
Ullmann, Benjamin
Tchekoff, Nicolej |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Güdel, Andreas | D1 |
Sharma, Kamal
Schletti, Denis |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
20.01.2023 | double | Guse, Stephan | D1 |
Lenger, Daniel
Indermühle, Friedrich |
D3
C6 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 2:8 | |||
10.03.2023 | double | Güdel, Andreas | D1 |
Flükiger, Adrian
Pham, Julia |
D2
D3 |
3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:0 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
17.03.2023 | double | Eugster, Christof | D1 |
Baumann, Urs
Aeschimann, Simon |
D2
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
31.03.2023 | double | Güdel, Andreas | D1 |
Tchekoff, Nicolej
Arnold, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 8:2 |