portrait du joueur
Jäggi, Andreas
club | Studen (50079) |
no. de licence | 501599 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Studen
salle 1 : Schulhaus Längacker -, 2557 Studen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Schneider, Franz | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | Port VII | 3:7 | ||
B-X | Reuter, Klaus | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
13.09.2022 | X-A | Özgen, Timo | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Lyss IV | 2:8 | ||
X-B | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | ||||
X-C | Hasler, Matthias | D2 | 3:2 | 2:11 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | 14:12 | ||||
21.09.2022 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Solothurn VI | 3:7 | ||
Y-C | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Y-A | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
18.10.2022 | B-Y | Schneider, Rémy | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | Pieterlen II | 3:7 | |
B-X | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Scheurer, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Grossaffoltern II | 6:4 | |||
Y-C | Moser, Peter | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
29.11.2022 | B-Y | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:2 | Erlach | 3:7 | |||
B-X | Pogrielz, Kevin | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
B-Z | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
07.12.2022 | Y-B | Riedo, Nino | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 2:11 | Aarberg V | 4:6 | |||
Y-C | Gex, Claude | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | X-A | Friso, Antonio | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | Port VII | 6:4 | ||
X-B | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
07.02.2023 | A-X | Di Felice, Luca | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Lyss IV | 0:10 | |||
A-Z | Hasler, Matthias | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Özgen, Timo | D2 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 7:11 | 2:11 | |||||
21.02.2023 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | Solothurn VI | 3:7 | ||
B-X | Siegrist, Fabian | D2 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Frei, Jérôme | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Scheurer, Michael | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Pieterlen II | 3:7 | ||
Y-C | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Erlach | 2:8 | |||
Y-C | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Zbinden, Dario | D3 | 2:3 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | ||||
21.03.2023 | B-Y | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
B-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | Aarberg V | 4:6 | |||
B-X | Gex, Claude | D1 | 2:3 | 14:12 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Jost, Silvan | D1 | 1:0 | 11:5 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Reuter, Klaus
Schneider, Franz |
D2
D4 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
13.09.2022 | double | Léchenne, John | D1 |
Di Felice, Luca
Hasler, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | |||
21.09.2022 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Siegrist, Fabian
Pimple, Sadashiv |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 3:7 | ||
18.10.2022 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
2:3 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 16:14 | 8:11 | 3:7 | ||
24.10.2022 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Zbinden, Christina
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
29.11.2022 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Pogrielz, Kevin
Zbinden, Dario |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
07.12.2022 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Altomare, Lorena
Gex, Claude |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Andrade, Octavio | D4 |
Reuter, Klaus
Schulz, Wolfgang |
D2
D1 |
2:0 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | |||||
21.02.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Siegrist, Fabian
Frei, Jérôme |
D2
D3 |
2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||
23.02.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
06.03.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | 2:8 | |||
21.03.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | |||
28.03.2023 | double | Andrade, Octavio | D4 |
Fischer, Yanis
Jost, Silvan |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 4:6 |