Profilo del giocatore
Ghezzi, Guido
Società | Royal Bern (50072) |
-N° di licenza | 503834 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Royal Bern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | X-A | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Köniz | 3:7 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 13:11 | 2:11 | 12:14 | 11:6 | 11:13 | ||||
X-C | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Sporbeck, Frank | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Aarberg II | 3:7 | ||
X-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Belp III | 4:6 | |||
Y-C | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
Y-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | |||||
13.10.2022 | Z-C | Zaugg, Remo | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | Heimberg IV | 2:8 | ||
Z-A | Stumme, Oliver | C7 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Mani, Dario | D5 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | ||||
20.10.2022 | B-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | bls Spiez | 4:6 | |||
B-X | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Leparoux, Marc | C7 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
02.11.2022 | X-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | Bern II | 5:5 | ||
X-B | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:0 | 11:8 | |||||
X-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | ||||
09.11.2022 | Z-C | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Wohlensee II | 9:1 | |||
Z-A | Pulver, Conny | D4 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | ||||
Z-B | Tschanz, Claudia | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
24.11.2022 | A-X | Berger, Mike | D5 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Thun III | 6:4 | |
A-Z | Wenger, Markus | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
A-Y | Nemeth, Janos | D4 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
16.12.2022 | Z-C | Burri, Nicolas | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Worb II | 5:5 | |||
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 16:14 | ||||||
Z-B | Haldemann, Christof | D5 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | Belp III | 8:2 | ||
A-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Gehrig, Richard | C6 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
19.01.2023 | C-Z | Schmid, Oliver | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Ostermundigen III | 4:6 | ||
C-Y | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Plauschin, Kevin | D4 | 1:3 | 12:14 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | Bern II | 8:2 | ||
B-X | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Tran, Michel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | bls Spiez | 6:4 | ||
Y-C | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
18.03.2023 | Y-B | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Thun III | 3:7 | ||
Y-C | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Brunner, Yannick | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | |||||
06.04.2023 | C-Z | Burri, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 14:16 | 8:11 | Worb II | 5:5 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 10:12 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2022 | Doppio | Dessai, Anand | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.03.2023 | Doppio | Oelschlägel, Jörg | D4 |
Berger, Mike
Nemeth, Janos |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||
06.04.2023 | Doppio | Brunck, Holger | D4 |
Aeschbacher, Robert
Burri, Nicolas |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 5:5 |