Spielerportrait
Funkhouser, Arthur
Club | Niederscherli (50067) |
License-No. | 504343 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Niederscherli
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
|
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | A-X | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Heimberg II | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | bls Spiez | 6:4 | |||
B-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Eftimie, Ion | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | Münsingen | 1:9 | ||
X-B | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Wyss, Ernst | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | ||||
12.12.2022 | B-Y | Schenk, Jakob | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | Bern II | 2:8 | ||
B-X | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Laub, Andre | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | X-A | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | Heimberg II | 0:10 | |||
X-B | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Münsingen | 1:9 | |||
B-X | Ramseyer, Thomas | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Howald, Thierry | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 18:16 | Bern II | 5:5 | ||
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Weber, Werner | D2 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Ou, Boun Huang
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Groeneweg, Maarten
Gerber, Ernst |
D4
D1 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | ||
28.11.2022 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 1:9 | |||
12.12.2022 | Doppel | Winkler, Manfred | D2 |
Gautschy, Beat
Laub, Andre |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Baumann, Kaspar | D1 |
Streitmatter, Roger
Bucher, Beat |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | |||
13.03.2023 | Doppel | Schneider, Benjamin | D2 |
Ramseyer, Thomas
Eftimie, Ion |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||
31.03.2023 | Doppel | Schneider, Benjamin | D2 |
Gautschy, Beat
Weber, Werner |
D4
D2 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 5:5 |