Spielerportrait
Luder, Daniel
Club | Langnau (50058) |
License-No. | 500663 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Langnau
Matchlocation 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Z-C | Schneider, Franz | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Port IV | 4:6 | ||
Z-A | Schafroth, Thomas | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Held, René | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:8 | Düdingen | 8:2 | |||
Y-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Pürro, Julien | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
10.09.2022 | B-Y | Steffen, Daniel | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Wohlensee | 5:5 | ||
B-X | Geiser, Werner | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Roth, Markus | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
22.10.2022 | B-Y | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | Burgdorf VI | 9:1 | |||
B-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Michael | D4 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | ||||||
05.11.2022 | A-X | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Regio Moossee | 8:2 | |||
A-Z | Riem, Mathias | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | ||||
A-Y | Shabani, Perparim | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Bern III | 5:5 | ||
Y-C | Wittwer, Martin | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | |||||
Y-A | Lamon, Oscar | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 14:16 | |||||
05.12.2022 | X-A | Jakob, Christof | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Ittigen | 5:5 | ||
X-B | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Ammann, Davin | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.02.2023 | Z-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | Wohlensee | 2:8 | |||
Z-A | Steffen, Daniel | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
11.02.2023 | B-Y | Bucher, Yannick | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Düdingen | 4:6 | |||
B-X | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Neuhaus, Hugo | C6 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
18.02.2023 | C-Z | Schneider, Franz | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Port IV | 7:3 | ||
C-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | ||||
C-X | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Shabani, Perparim | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Regio Moossee | 10:0 | |||
X-B | Riem, Mathias | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Baumann, Steven | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | ||||
11.03.2023 | Z-C | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 13:11 | 11:5 | Burgdorf VI | 7:3 | ||
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Schüpbach, Michael | D4 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
22.03.2023 | A-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 0:11 | 10:12 | 9:11 | Bern III | 4:6 | |||
A-Z | Wittwer, Martin | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Lamon, Oscar | C8 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Jakob, Christof | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Ittigen | 6:4 | |||
B-X | Palese, Mauro | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | |||||
B-Z | Ammann, Davin | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | Z-C | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Worb | 3:7 | |||
Z-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 11:13 | Port II | 7:3 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
23.09.2022 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | Bern | 5:5 | ||
X-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Schneider, Erik | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 14:12 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:2 | 11:6 | Langenthal | 7:3 | |||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
B-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
09.11.2022 | A-X | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | Köniz | 3:7 | |
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | |||||
A-Y | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
30.11.2022 | X-A | Canbulat, Orhan | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Münchenbuchsee | 8:2 | ||
X-B | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Royal Bern | 7:3 | ||
X-B | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||
X-C | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Schneider, Erik | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Bern | 6:4 | |||
A-Z | Indermühle, Friedrich | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | ||||
A-Y | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Worb | 4:6 | |||
B-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Port II | 8:2 | |
A-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | |||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | |||||
13.02.2023 | X-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:1 | 11:9 | Langenthal | 9:1 | ||
X-B | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Blunier, Urs | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
15.03.2023 | A-X | Tschanz, Rudolf | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Münchenbuchsee | 8:2 | ||
A-Z | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 12:10 | ||||||
A-Y | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 0:3 | 11:13 | 13:15 | 7:11 | Royal Bern | 4:6 | |||
C-Y | Christl, Fabian | C10 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
C-X | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | |||
05.09.2022 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Pürro, Julien
Neuhaus, Hugo |
D2
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 5:5 | ||
22.10.2022 | Doppel | Sommer, Johann | D5 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Schüpbach, Michael |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Lamon, Oscar
Wittwer, Martin |
D5
C7 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Zürcher, Bruno | C7 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 11:13 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C9 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | |||
11.02.2023 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Zürcher, Bruno | D5 |
Arbi, Hamdi
Schneider, Franz |
D5
C6 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | |||
11.03.2023 | Doppel | Lauener, Sebastian | D5 |
Schüpbach, Michael
Läng, Christoph |
D4
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | |||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.09.2022 | Doppel | Neuenschwander, Michael | D5 |
Hofer, Bernhard
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Zürcher, Bruno | C7 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Zürcher, Bruno | C7 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
19.10.2022 | Doppel | Neuenschwander, Michael | D5 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | 7:3 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Zürcher, Bruno | C7 |
Canbulat, Orhan
Pöpplen, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Neuenschwander, Michael | D5 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 7:3 | ||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Zürcher, Bruno | C7 |
Schneider, Erik
Indermühle, Friedrich |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Sommer, Johann | D5 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Sommer, Johann | D3 |
Tschanz, Rudolf
Flügel, Beat |
C10
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Sommer, Johann | D5 |
Munch, Philippe
Zannol, Fabienne |
C6
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 4:6 |