Profilo del giocatore
Häusli, Annina
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 907191 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 / D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Lyss VI | 5:5 | |||
A-Z | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Port VIII | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Lyss VI | 5:5 | |||
X-B | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:4 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Meyer, Andy Erik | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Langenthal III | 2:8 | ||
A-Z | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rudolf, Martin | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | ||||
20.02.2023 | X-A | Henry, Cyril | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | Grossaffoltern III | 5:5 | |||
X-B | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 12:14 | 6:11 | Solothurn VII | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Qahraman, Hojatullah | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
Damen 1. Liga (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Pham, Julia | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Ostermundigen | 3:7 | |||
Y-C | Holzer, Selina | D3 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:4 | 13:11 | |||||
Y-A | Debnath, Aarna | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Damen 1. Liga (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Pham, Julia | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | Ostermundigen | 2:8 | ||
C-Y | Holzer, Selina | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Debnath, Aarna | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | |||||
17.02.2023 | B-Y | Pulver, Conny | C9 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | Wohlensee | 4:6 | |||
B-X | Roth-Rosser, Marion | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Lüthi, Andréa | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Prebeck, Lisa | D3 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Lyss | 7:3 | |
Y-C | Baldelli, Laura | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Phan, Huy | D1 |
Baldelli, Fabio
von Dach, Maik |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Holtmann, Werner | D1 |
Lopasso, Nolan
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
17.01.2023 | Doppio | Holtmann, Werner | D1 |
Baldelli, Fabio
von Dach, Maik |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:1 | 12:10 | 5:5 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Holtmann, Werner | D1 |
Meyer, Andy Erik
Rudolf, Martin |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | |||
20.02.2023 | Doppio | Holtmann, Werner | D1 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | 5:5 | |||
Damen 1. Liga (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Affolter, Jana | D4 |
Pham, Julia
Holzer, Selina |
C6
D3 |
0:3 | 14:16 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
Damen 1. Liga (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.02.2023 | Doppio | Manko, Mariia | D5 |
Roth-Rosser, Marion
Pulver, Conny |
D5
C9 |
0:3 | 2:11 | 12:14 | 2:11 | 4:6 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Affolter, Jana | D4 |
Altomare, Lorena
Baldelli, Laura |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 7:3 |