Spielerportrait
Neuenschwander, Aron
Verein | Aarberg (50035) |
Lizenz-Nr. | 509075 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2023 | A-X | Thi, Van Chi | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Solothurn | 5:5 | |||
A-Z | Kustos, Jan | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | C-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Solothurn IV | 3:7 | |||
C-Y | Lepore, Sandro | C9 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | ||||
C-X | Stooss, Christoph | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
20.09.2022 | Z-C | Lips, David | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Kirchberg | 3:7 | |||
Z-A | Kocher, Timo | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | ||||
Z-B | Sprecher, Ramon | C9 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
21.09.2022 | X-A | Christl, Fabian | C10 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | Royal Bern | 5:5 | |||
X-B | Zosel, Christian | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
X-C | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
05.10.2022 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | Köniz | 4:6 | ||
C-Y | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Müller, Silvan | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |
X-B | Canbulat, Orhan | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schumacher, David | C7 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf III | 2:8 | |||
Z-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Straumann, Alessio | C7 | ||||||||||
09.11.2022 | B-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | Belp II | 6:4 | ||
B-X | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Grauholz | 2:8 | |||
A-Z | Kobel, Markus | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Jörg, Patrick | C7 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | ||||
14.12.2022 | C-Z | Leiser, Yannick | C6 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Lyss | 5:5 | |
C-Y | Mathys, Jessica | C6 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:0 | ||||||
C-X | Mathys, Dario | C7 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Christl, Fabian | C10 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Royal Bern | 7:3 | |
B-X | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Zosel, Christian | C9 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
25.01.2023 | X-A | Quesel, Carsten | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Solothurn IV | 3:7 | |||
X-B | Boos, Matthias | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Lepore, Sandro | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | ||||
27.01.2023 | X-A | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | Köniz | 2:8 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
08.02.2023 | A-X | Haslebacher, Jörg | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 2:8 | |
A-Z | Canbulat, Orhan | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Feigenwinter, Linus | C10 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
15.02.2023 | X-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | Belp II | 4:6 | |||
X-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Burgdorf III | 0:10 | |||
B-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
22.03.2023 | B-Y | Kocher, Timo | C10 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | Kirchberg | 3:7 | |||
B-X | Lips, David | C10 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | ||||
B-Z | Roth, Dan | C7 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
24.03.2023 | X-A | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Grauholz | 2:8 | |||
X-B | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Kobel, Markus | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | |||||
04.04.2023 | X-A | Leiser, Yannick | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Lyss | 4:6 | |||
X-B | Mathys, Dario | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Mathys, Heinz | D4 | 3:1 | 15:17 | 11:9 | 11:5 | 12:10 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Dürrenmatt, Jan | D3 |
Lepore, Sandro
Lüthy, Ivo |
C9
B13 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||
20.09.2022 | Doppel | Lieb, Christoph | D3 |
Kocher, Timo
Sprecher, Ramon |
C6
C9 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | |||
05.10.2022 | Doppel | Dürrenmatt, Jan | D3 |
Müller, Silvan
Schamell, Carsten |
C10
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Lieb, Christoph | D3 |
Wichelhaus, Michael
Schenk, Philipp |
B11
B11 |
2:3 | 12:14 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | 3:11 | 2:8 | ||
09.11.2022 | Doppel | Dürrenmatt, Jan | D3 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C7
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C7 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Lieb, Christoph | D3 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | D3 |
Christl, Fabian
Zosel, Christian |
C10
C9 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Boos, Matthias
Lepore, Sandro |
C10
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Flühmann, Tobias | D4 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C9
C10 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Weibel, Claudio | D3 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B11
C9 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||
22.03.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | D3 |
Kocher, Timo
Roth, Dan |
C10
C7 |
3:0 | 11:7 | 20:18 | 11:9 | 3:7 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C9 |
1:3 | 11:5 | 2:11 | 4:11 | 11:13 | 2:8 | |||
04.04.2023 | Doppel | Lieb, Christoph | C7 |
Leiser, Yannick
Mathys, Dario |
C6
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 4:6 |