Profilo del giocatore
Brioschi, Jean-Michel
Società | Domdidier (40098) |
-N° di licenza | 417068 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Domdidier
Locale di gioco 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | C-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Avry-Rosé II | 5:5 | |||
C-Y | Carré, Albert | D3 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Scherly, Olivier | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.03.2023 | C-Z | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | Cheyres | 4:6 | |||
C-Y | Nydegger, Loïc | D5 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Pochon, Samuel | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Jossen, Tomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Fribourg IX | 3:7 | |||
B-X | Pioppi, Alessandro | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Müller, Emile | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
08.09.2022 | Y-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Château d'Oex | 2:8 | |||
Y-C | Meziere, Joseph | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | |||||
14.09.2022 | C-Z | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:9 | Marly | 4:6 | |||
C-Y | Weinberger, Sébastien | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
10.10.2022 | Z-C | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Bulle VI | 1:9 | ||
Z-A | Allard, Yannis | D3 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Müller, Emile | D1 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 3:11 | 9:11 | Fribourg IX | 4:6 | ||
Y-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | ||||
Y-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
26.10.2022 | C-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Château d'Oex | 3:7 | |||
C-Y | Meziere, Joseph | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 11:4 | |||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Marly | 5:5 | ||
X-B | Mota, Gabriel | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | |||||
X-C | Monney, Michel | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | B-Y | Pasche, Tristan | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Matran II | 5:5 | ||
B-X | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Marti, Giuseppe | D2 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Vago, Laurent | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Yverdon IV | 3:7 | |
B-X | Pillonel, Stéphane | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | ||||
24.01.2023 | Y-B | Pasquier, Cyril | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Romont-Villaz II | 3:7 | ||
Y-C | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Sottas, François | D4 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
15.02.2023 | A-X | Hussam, Issa | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Fribourg IX | 4:6 | |
A-Z | Jossen, Tomas | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Ventura, Severino | D2 | 3:2 | 19:17 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
22.02.2023 | A-X | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | Marly II | 5:5 | ||
A-Z | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Garcia, Rigo | D1 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||
22.03.2023 | A-X | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Romont-Villaz II | 5:5 | |||
A-Z | Pasquier, Cyril | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
A-Y | Mottet, Christophe | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
05.04.2023 | Z-C | Pillonel, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | Yverdon IV | 3:7 | ||
Z-A | Roy, Philippe | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Etter, Sylvain | D2 | 2:3 | 13:11 | 13:15 | 15:13 | 9:11 | 6:11 | ||||
20.04.2023 | X-A | Ventura, Severino | D2 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | Fribourg IX | 6:4 | ||
X-B | Hussam, Issa | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
12.05.2023 | Z-C | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Marly II | 5:5 | ||
Z-A | Andrey, Marc | D1 | 0:3 | 4:11 | 16:18 | 6:11 | ||||||
Z-B | Garcia, Rigo | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | X-A | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 11:3 | 16:18 | 11:7 | 11:3 | Romanel III | 5:5 | ||
X-B | Brenneisen, Christian | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 19:21 | |||||
X-C | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
05.10.2022 | A-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 2:3 | 14:16 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 3:11 | ||||
01.11.2022 | Z-C | Snga, Thang Muon | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Rossens II | 0:10 | |||
Z-A | Dupraz, Marc | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Z-B | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Chexbres | 2:8 | |||
B-X | Carlone, Antonio | D4 | 2:3 | 16:14 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Dan, Radu | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | Avry-Rosé | 1:9 | |||
X-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2022 | A-X | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Romanel III | 6:4 | |||
A-Z | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:2 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
11.01.2023 | X-A | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | ||
X-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Charlet, Eric | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
01.02.2023 | A-X | Snga, Thang Muon | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Rossens II | 0:10 | |||
A-Z | Dupraz, Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 13:15 | 11:7 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Jossen, Tomas
Müller, Emile |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
08.09.2022 | Doppio | Sottaz, Pauline | D2 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||
14.09.2022 | Doppio | Rimaz, Vincent | D2 |
Weinberger, Sébastien
Monney, Michel |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 4:6 | |||
10.10.2022 | Doppio | Berchtold, Alex | D2 |
Allard, Yannis
Castella, Bastien |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 1:9 | ||
20.10.2022 | Doppio | Sottaz, Pauline | D2 |
Müller, Emile
Gebrehiwet, Samuel |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | ||
26.10.2022 | Doppio | Rimaz, Vincent | D2 |
Sellem, Johann
Meziere, Joseph |
C6
D2 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Sottaz, Pauline | D1 |
Dorthe, Jean-Bernard
Mota, Gabriel |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Pasche, Tristan
Marti, Giuseppe |
D1
D2 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Sottaz, Pauline | D2 |
Pillonel, Stéphane
Vago, Laurent |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | |||
24.01.2023 | Doppio | Sottaz, Pauline | D1 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 13:15 | 15:17 | 3:7 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Rimaz, Vincent | D1 |
Ventura, Severino
Jossen, Tomas |
D2
D3 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | ||
22.02.2023 | Doppio | Sottaz, Pauline | D1 |
Loretan, Joë
Garcia, Rigo |
D2
D1 |
3:2 | 2:11 | 3:11 | 11:5 | 12:10 | 15:13 | 5:5 | ||
22.03.2023 | Doppio | Sottaz, Pauline | D1 |
Mottet, Christophe
Pasquier, Cyril |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | |||
05.04.2023 | Doppio | Berchtold, Alex | D2 |
Etter, Sylvain
Pillonel, Stéphane |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 3:7 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Heimann, Jean-Marie | D1 |
Pertz, Eberhard
Brenneisen, Christian |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
05.10.2022 | Doppio | Heimann, Jean-Marie | D1 |
Lambelet, Jean-Jacques
Nguyen, Thinh Vi |
D3
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | 1:9 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D2 |
Lambert, Stéphane
Dan, Radu |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | ||
06.12.2022 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2022 | Doppio | Heimann, Jean-Marie | D1 |
Laedermann, Roger
Nguyen, Minh Dung |
D1
D3 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
11.01.2023 | Doppio | Heimann, Jean-Marie | D1 |
Nguyen, Thinh Vi
Charlet, Eric |
D2
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 1:9 | ||
01.02.2023 | Doppio | Heimann, Jean-Marie | D1 |
Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 |