Profilo del giocatore
Tolaj, Isa
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 404543 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
Locale di gioco 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | A-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:13 | 11:2 | 12:10 | Sion | 6:4 | |
A-Z | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | Grône | 8:2 | |||
Y-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
30.09.2022 | X-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | Gampel-Steg | 6:4 | |||
X-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Zengaffinen, Sven | C10 | ||||||||||
12.10.2022 | Y-B | Cropt, Ludovic | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Yvorne | 3:7 | ||
Y-C | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | |||||
19.10.2022 | B-Y | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Grône | 7:3 | |||
B-X | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Bürki, Julien | C7 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
28.10.2022 | Y-B | Sierro, Romain | D5 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Sion | 9:1 | |
Y-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C9 | ||||||||||
08.11.2022 | Y-B | Carrier, Fabien | B11 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Martigny II | 4:6 | ||
Y-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | ||||
Y-A | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.02.2023 | B-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 14:16 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Gampel-Steg II | 7:3 | ||
B-X | Jäger, Joel | D5 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | Sion | 5:5 | |
Y-C | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C9 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | ||||
05.05.2023 | Z-C | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
Z-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Z-B | Jäger, Joel | D5 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppio | Carrel, Frédéric | C8 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C9
D5 |
0:3 | 11:13 | 17:19 | 9:11 | 6:4 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Carrel, Frédéric | C8 |
Neurohr, Sébastien
Bürki, Julien |
D4
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:5 | 7:3 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Baruchet, Robin | C9 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C9
D5 |
3:2 | 2:11 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 9:1 |